дерматолог

18:37 23-09-2006 / Азиза, обратиться

Добрый вечер. У племянницы обнаружили чесотку. Девочке 15 лет. Моя сестра в трансе. Откуда? Девочка домашняя, животных дома нет. Подскажите эффективное лечение и профилактику других жителей дома. Спасибо

Ответы

# 01:15 24-09-2006 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Чесоткой вобще можно заразиться допустим даже при непродолжительном контакте с заражённым лицом. Из простых и дешёвых средств - Бензилбензоат. Более быстрое, но подороже - Спрегаль. Профилактика - желательно прокипятить всю одежду, которую можно кипятить в течении 10 минут. Обработать дом 1- 2% водным раствором соды. Что невозможно - пропарить утюгом. Избегать лишних контактов с больным.