дерматолог

13:34 09-10-2006 / Ivasha, обратиться

Добрый день!
Мне поставили диагноз пищевая токсидермия на основе моего разговора с врачом, никаких анализов не делали. Прописали гемодез - 400 мл один день, 10 дней уколы - тиосульфат натрия, уголь активированный 5 табл. в день - 3 дня, фенкарол пить 2 табл. в день - 10 дней и мазаться противозудной болтушкой. Противозудной болтушкой я не стала мазаться, т. к. в их аптеке я когда покупала, там видимо, перепутали. Вместо угля активированного дали кальция глюконат и на бутыле с раствором было написано глицериновая, вот я и подумала, что вместо противозудной болтушки мне дали не то, что надо. Дело в том, что я живу в глубинке и ездила в областную больницу.
В общем, лечение ничего не дало, я так и чешусь. В начале болезни у меня по всему телу появилась сыпь, которая сильно чесалась. Сейчас в некоторых местах остались болячки синюшного цвета. Всё почти зажило, но я всё равно чешусь.
Сегодня ходила к дерматологу, она сказала мне что у меня чесотка и прописала бензилбензоат (или что- то в таком роде, название не помню), я спросила у нее как делают анализы на чесотку, она ничего мне не ответила, сказала пролечиться так 3 дня, потом прийти на прием.
В общем, уже не знаю на что думать, весь этот почесун так и не проходит. Анализы никакие ни в первый ни во второй раз я не сдавала.
В первый раз (в областной больнице) сдала анализ на сифилис, там сказали что если будет положительный результат, то найдут меня (анализ мне сказали сдают все, кто приходит к ним на прием). Но в июле я проходила медосмотр и там у меня ЭДС была отрицательна.
Я уже и сама не знаю, что я хочу, чтобы вы поставили мне диагноз или что.
Просто ничего не понимаю в этом, но очень сильно хочу вылечиться. Почему у меня не взяли никакие анализы на аллергены либо эту самую чесотку. .. ?

Ответы

# 17:24 09-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А почему вы не спросили это у дерматолога? Для диагноза пищевой токсидермии достаточно данных анамнеза и клинической картины. А вот чтобы поставить диагноз чесотки, необходимо найти клеща, только тогда диагноз и лечение правомочно. Он- лайн поставить диагноз невозможно
# 13:20 10-10-2006 Ivasha, обратиться
Здравствуйте!
А какие признаки свойственны токсидермии? Почему два разных дерматолога ставят разные диагнозы. .. Или определение того или много заболевания настолько сложно? Кстати, вчера вечером намазалась бензилбензоатом, почесун всё еще есть, он у меня перебрался теперь на руки и шею, на шее уже пупырышки есть. А на руках локальные покраснения. Вот думаю чесотка это или нет.
# 13:58 12-10-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Сомневаюсь, что это чесотка. Эти диагнозы с совершенно разными клиническими проявлениями, мне трудно сказать, почему врачи не могут прийти к единому мнению