дерматолог

12:26 18-06-2001 / Владимир…, обратиться

Мне сейчас 28 лет. Ещё в армии заболел фурункулёзом. Почти год (! !! ) меня кидали из госпиталя в госпиталь, ничего не могли сделать. К тому времени фурункулы уже стали переростать в карбункулы. ОЧЕНЬ больших размеров и много по телу. В конце- концов один из докторов решил попробовать на мне какой- то новый препарат. После 3- ёх уколов больших фурункулов не стало, но вместо них появились много маленьких. Он сказал, что это максимум, что он смог сделать и выписал. .. Прошло уже 10 лет, а у меня всё так- же эти маленькие прыщи по всему телу. В основном в области спины и ног. В последнее время начали выскакиватьь и на лице. Очень часто бывает покраснение кожи лба. Большие красные пятна. ОБЯЗАТЕЛЬНО появляются, если на солнце позагараю, много маленьких прыщей с белой жидкостью, похожей на гной (? ), но без стержня. Не чешутся, но очень не красивые. Ходил к многоим врачам. Одни говорят, что это возростное (10 лет продолжается? !), другие вообще руками разводят. Сегодня был ещё у одного. Он сделал аналих на Demodex, но ничего не нашёл. Однако, сказал, что всё- равно будет лечить. .. Я в ужасе! Прописывали и Лоринден С, и Синафлановую мазь, и Скинорен. .. От Синафлановой мази слегка проходит покраснение, но прыщи не проходят. Да и, мне кажется, что раз это по всему телу, то мазь тут не поможет. .. Понимаю, что со слов мало что можно сказать, но я уже не знаю, что делать. .. : (((

Ответы

# 00:35 19-06-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Владимир, не имея возможности оценить ситуацию визуально, что- то советовать Вам затрудняюсь.