дерматолог

10:28 31-10-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! У нас вот такая проблема. Ребенку 11 лет . Лет пять назад на пальцах рук начали выскакивать маленькие волдыри . Они вызывали зуд . В течении некоторого времени они проходили. Это было достаточно редко (раз в 2- 3 месяца). Тогда первый раз были у дерматолога. Он назначил соблюдение диеты + мазь синафлан и Ирикал. Сначала помогало, но через некоторое время перестало помогать.
Вот уже года полтора высыпания появляються почти постоянно и на руках как будто разъедает до мяса кожу. и тоже самое стало происходить и на ногах. Сильная боль и зуд. Были у дерматолога 4 месяца назад. Назначили после каждого мытья мазать радевитом, на ночь Эрунином и первую неделю после консультации пили антигестоминный препарат и после еды , вот уже 4 месяца пьем мезим+ диета. Но улучшений нет. Высыпания , то проходят , то опять появляться. Руки все сухие и разъеденные. А вот месяц назад начали деформироваться ногти. На 3- х пальцах очень сильно, а на всех остальных просто шероховатости. Вчера были у аллерголога, к которому нас отправил дерматолог, но он сказал , что с этой проблемой не к нему. Сказал , что это похоже либо на то , что у ребенка идет гормональное перестроение организма либо это псориаз. Назначил анализ на Общие иммуноглобулины Е+ пить Перитол & #189; утром и вечером+ Беллатаминал & #189; утром и вечером+ фосфолюгель + Капли Береш Плюс по 9 капель 2 раза вместе с Триовитом+ местно мазь Скип- кан.
Хочу еще добавить , что в детстве как и у всех детей был диатез , но не сильный и еще была аллергия на укус комаров(в 2 года был отек Квинке). Сейчас это мало выражено. При укусе бывает не большое опухание , но оно само проходит без медикаментов.
У меня (ее мамы) сезонная аллергия на цветение(появилась первый раз во время беременности, когда я ее носила и так до сих пор сохраняется)+ у ее тете по папиной линии пзориаз.
Помогите. Дайте совет , что делать.

Ответы

# 10:20 01-11-2006 Zifa, обратиться
у меня у дочери аналогичная проблема помогите пожалуйста. Спасибо заранее
# 09:06 03-11-2006 Марина, обратиться
Добрый день! У нас вот такая проблема. Ребенку 11 лет . Лет пять назад на пальцах рук начали выскакивать маленькие волдыри . Они вызывали зуд . В течении некоторого времени они проходили. Это было достаточно редко (раз в 2- 3 месяца). Тогда первый раз были у дерматолога. Он назначил соблюдение диеты + мазь синафлан и Ирикал. Сначала помогало, но через некоторое время перестало помогать. Вот уже года полтора высыпания появляються почти постоянно и на руках как будто разъедает до мяса кожу. и тоже самое стало происходить и на ногах. Сильная боль и зуд. Были у дерматолога 4 месяца назад. Назначили после каждого мытья мазать радевитом, на ночь Эрунином и первую неделю после консультации пили антигестоминный препарат и после еды , вот уже 4 месяца пьем мезим+ диета. Но улучшений нет. Высыпания , то проходят , то опять появляться. Руки все сухие и разъеденные. А вот месяц назад начали деформироваться ногти. На 3- х пальцах очень сильно, а на всех остальных просто шероховатости. Вчера были у аллерголога, к которому нас отправил дерматолог, но он сказал , что с этой проблемой не к нему. Сказал , что это похоже либо на то , что у ребенка идет гормональное перестроение организма либо это псориаз. Назначил анализ на Общие иммуноглобулины Е+ пить Перитол & # 189; утром и вечером+ Беллатаминал & # 189; утром и вечером+ фосфолюгель + Капли Береш Плюс по 9 капель 2 раза вместе с Триовитом+ местно мазь Скип- кан. Хочу еще добавить , что в детстве как и у всех детей был диатез , но не сильный и еще была аллергия на укус комаров(в 2 года был отек Квинке). Сейчас это мало выражено. При укусе бывает не большое опухание , но оно само проходит без медикаментов. У меня (ее мамы) сезонная аллергия на цветение(появилась первый раз во время беременности, когда я ее носила и так до сих пор сохраняется)+ у ее тете по папиной линии пзориаз. Помогите. Дайте совет , что делать.
# 12:28 03-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Точно сменить дерматолога и аллерголога, назначать детям препараты Синафлан и Скин Кап - это преступление, особенно, без установления диагноза. Учитывая, что у ребенка был диатез, скорее всего атопический дерматит, но без осмотра трудно сказать.
# 00:18 14-10-2009 Ксюша, обратиться
Марина,У меня сыну 6 лет.Симптомы аналлогичны.Что мы только не пробовали...Конечно это вся гадость изнутри .Вывели ребенка из этого состояния в Московской больнице № 38.В отделении аллергологии.Препараты внутрь,наружно,кучу процедур и конечно диета.Вот уже как пол года мы после больнице,ребенку значительно легче.Пальцы рук востоновлены,не текут и не разъедает.Спокойный сон!Иногда появляется воспаление в области верхних фалангов,спасаемся мазью Элиделом.