дерматолог

18:57 28-08-2000 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли совсем вылечиться от дискоидной красной волчанки? А то мне сказали, что рецидивы будут в любом случае. Спасибо.

Ответы

# 22:03 28-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Владимир, данный процесс после акттивной терапии важно не провоцировать: инфекциями, нервными стрессами, алкоголем, солнечными лучами, температурными холодовыми и горячими режимами, травмами и тд. И все будет хорошо. Своевременно прохолдить диспасеризацию. Желаю здоровья.
# 23:02 28-08-2000 Владимир…, обратиться
Уважаемый доктор! Насколько мне говорили, дискоидную красную волчанку лечат гормонами надпочечников (или я не прав?). Так может нужно как-нибудь восстанавливать функцию этих надпочечников? Или других органов, которые перестали нормально функционировать? Для активной терапии мне прописали целестон, локоид... Извините за настойчивость, но неужели нельзя заставить организм снова нормально реагировать на внешние раздражители (тот же солнечный свет)? Ведь до этого все было нормально... Еще раз спасибо.
# 23:45 28-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Это аутоиммунный процесс неясной природы.Успешо лечится только профессионалами-дерматологами, для которых лечить некоторые болезни - это как "хобби". Мне таковым представляется профессор Олег Леонидович Иванов - директор клиники кожных болезней ММА тим. Сеченова (на прием к нему можно записаться по тел. 248-61-35). Желаю здоровья.