дерматолог

08:40 27-11-2006 / Vitaly, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема. Постоянный зуд в интимном месте. Очень обременяет. Врач в местном кож- вен диспансере сказала, что типа все нормально, никаких проблем не обнаружено. А еще посмеялась на пару со своей ассистенткой и сказала что то типа: "Заведи себе девочку и все будет окей".
Хотелось бы узнать в чем все- таки проблема, неужели все лица мужского пола, у которых нет девочек, постоянно мучаютца?

Ответы

# 13:20 27-11-2006 Revaz, обратиться
здравствуйте. У меня в проблема. Постоянный зуд в интимном месте
# 14:43 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Что вы понимаете под "интимным местом"? Головка полового члена, паховые складки, лобок? Уточните. Есть ли какие- нибудь высыпания, покраснение, выделения из мочеиспускательного канала? Сколько вам лет.
# 15:53 27-11-2006 Vitaly, обратиться
Дополнение.
Мне 23 года. Проблема началась прим. 2 года назад, раньше ничего подобного не было.
Чешется вся кожа на яичках, члене и вокруг него.
Иногда зуд уменьшается но потом внезапно появляется вновь в принципе в разных местах укаханных выше областей.
Никаких выделений и высыпаний нет. Врач смотрела и сказала что все нормально.
Моюсь постоянно, венерических болезней никогда не было.
# 16:45 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
У вас нет полового патрнера? Какие хронические заболевания имеются?
# 18:16 27-11-2006 Vitaly, обратиться
Полового партнера нет. Это и есть причина болезни?
Какие хронические заболевания могли бы вызывать такое? Никаких серьезных заболеваний вроде бы нет, по крайней мере связанных с половыми и кожными делами.
Была вегетация(? не уверен в правильности термина, были увеличены вены и размер яичка), на одном яичке в 1999 году, говорили что нужна операция, но потом проблема исчезла. Может на самом деле нет?
# 19:01 27-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Хронические заболевания ЖКТ, почек, печени, щитовидной железы, сахарный диабет и многое другое. При этих заболеваниях может быть кожный зуд. Кроме того, при кандидозе паховых складок может быть выраженный зуд. Мне странно, что вам дерматолог не назначил обследование. Уточните по поводу "вегетации"
# 19:53 27-11-2006 Vitaly, обратиться
Расскажите пожалуйста подробнее пр кандиоз половых складок, что это такое из- за чего и как его вылечить.
По поводу "вегетации", вобщем была такая болезнь когда размер одного яичка увеличивается( по моему левого) вроде бы из- за расширения сосудов. Вроде бы уролог называл её водянкой. Но это не единственное название из тех что я тогда слышал, какое из них наиболее верное, я не знаю.
Но со временем это расширение исчезло, и поскольку оно меня никак не беспокоило даже когда еще было то по его исчезновению я про него забыл и к урологу больше не ходил, правда после этого я не раз осматривался врачами подобного профиля (хирургами и т. п) и они ничего не замечали.
Из всех перечисленных болезней у меня ничего не наблюдалось, про щитовидку чтото говорили (по- моему увеличена? ) и про дефицит йода (вроде бы второе причина первого? ), но это вроде бы связано с химич загрязнениями в нашем городе и вроде как этот дефицит тут у 99% населения, тем не менее никогда не слышал о такой проблеме вообще от кого- либо. Конечно, у меня есть какие- то йодосодержащие таблетки- витамины, не знаю имеет ли смысл их пить и связано ли это с моими проблемами.
# 14:26 28-11-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Про кандидоз найдите информацию в инете. Иначе здесь получится лекция на несколько страниц. А для исключения сопутствующей патолгии сначала сдается развернутая биохимия крови + клинический анализ, исходя из результатов - дальнейшее обследование. Голословно утверждать, что у вас этого нет, сложно, особенно, если никогда не проводилось обследование
# 09:14 27-01-2014 Артем, обратиться
добрый день доктор. У меня самом пенисе ощущается боль. мне 27, женат. анализ сдал, там хронический простатит, получил курс лечения при процессе леч. потерялся, вот почти месяц в нов мне побеспокоит. скажите что мне сделать помогите пожалуйста!!!