дерматолог

01:14 22-12-2006 / A., обратиться

добрый день
покраснение на внутреней стороне бёдер рядом с мошонкой. .. врач обнаружил паразитарные грибы (эритразма - это тоже самое? )
10 дней пил флуконаз, мазал клотрисалом 2 раза (краснота прошла, остались малозаметные коричневатые пятна). .. через 2 дня после этого лечения переспал с девушкой. .. показался через пару дней к врачу, он сказал что надо в любом случае продолжать лечение(что бы не было рецедива, Мифунгар- мазь 1р + Кетоконазол или Незорал 1табл- 10дней). .. теперь беспокоюсь о её здоровье, а волновать зря не хочу. .. в инете написано, что ЭТО плохо передаётся. .. что скажите? какой шанс что я её заразил? правильно ли меня лечат?

Ответы

# 11:25 22-12-2006 А., обратиться
1. а что ей мазать? везде в паховой области?
2. кипячение? это настолько важно? (впервые просто слышу), но не сомневаюсь в Вашей компетентности
3. Кипятить нижнее и постельное бельё каждый день?
# 12:26 25-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Эритразма - это бактериальное заболевание. Если вам правильно установлен диагноз, то лечение препаратом Клотримазол или Эритромициновым кремом, не менее 1 месяца
2. Смысла в назначении системных противогрибковых препаратов, которые к коринебактерии не имеют никакого отношения не вишу - зря потраченные деньги и здоровье.
3. При отсутствии клиники смысла лечить партнершу не вижу
4. Постельное белье каждый день кипятить не надо, а вот нижнее, ежедневно меняйте и проглаживайте паровым утюгом.
# 20:42 19-11-2009 Татьяна, обратиться
способ применение и дозы "Флуконаз "150мг
# 09:47 20-11-2009 Альбанова В.И., обратиться
Таблетки можно не употреблять, а мазь - обязательно. Беспокоиться за девушку не надо, заболевание малозаразное, тем более на фоне лечения.