дерматолог

00:10 26-12-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1 год и месяц, едим грудь 2- 3 раа в день и ночью часто.
Примерно месяц назад появилось покраснение и шелушение вокруг соска на одной груди. Дерматолог осмотрев, сказал, что это от механического воздействия и возможно есть инфецировние. ПРописал 2% р- р фурацилина и мазь бепантен- плюс. Результатов никаких, покраснение еще больше. Сходил к другому дерматологу сказал, что это экзема и прописал 2 мази: оксикорт и пантодерм одновременно 3 раза в день, но до лечения нужно отлучить от груди. Подскажите, пожалуйста, может быть есть препараты для лечения данной проблемы при кормлении грудью?
Зранее благодарю!

Ответы

# 17:45 26-12-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Попробуйте крем Урьяж Cu- Zn или Дермалибур А- Дерма, они продаются в аптеках, не содержат гормонов