дерматолог

19:07 31-01-2007 / Af, обратиться

У меня стафилодермия (делали посев содержимого гнойников). Дерматолог назначил таваник (по таблице у меня к нему самая большая чувствительность). Во время лечения все практически ушло, но потом опять возвратилось. Я пошел к другому дерматологу. Этот назначил мне бифидобактерии и иммуномодулятор (ликопид). Я пью это уже месяц, но все по- старому и появляются новые воспаления. Правильно ли меня лечат, а если неправильно, что следует делать в этом случае?

Ответы

# 20:21 31-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А наружная терапия? И какой стафилококк обнаружили? Эффект от данной терапии сомнителен, лечение стафилодермии должно быть комплексным
# 20:39 31-01-2007 Аноним, обратиться
Какой именно сейчас уже сказать не могу, наружная терапия - - только салициловая кислота. А что в этом случае обычно делают?
# 20:00 01-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Полная ерунда, при лечении стафилодермии необходима грамотная наружная антибактериальная терапия.