дерматолог

19:26 31-01-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 19 лет и у меня такая проблема: в подростковом возрасте стали появляться прыщи, на лице и на спине, но появлялись редко, а в основном чёрные точки, с которыми я справлялась разными масками и паровыми процедурами. Насчёт прыщей я обращалась к дерматологу и мне посоветовали увлажнять кожу, что я и так делала всегда. .. . но прыщи пропадали только летом, когда я загорала, а потом снова появлялись. .. на спине у меня прыщи так и не прошли до сих пор, но для лица со временем я нашла подходящее мне средство - лосьён T- Zone, кожа стала намного лучше, но вдруг этот лосьён пропал из продажи и мне пришлось его заменить очищающим оздоравливающим тоником Garnier, и примерно пол года назад у меня на лице стали появлятся внутренние прыщи, но они такие странные: совершенно не болят и не красные: или бесцветные или слегка белые, они как крупка, как маленькие жировички, их очень много в области подбородка и скул, кожа кажется неровной. Под определённым светом кажется, что эта крупка в каждой поре. Перепробовала уже много разных средств, но избавится от этого я никак не могу. Подскажите пожалуйста чем можно избавится от этой крупки, желательно наружно, или средсвами, содержащими как можно меньше химии, тк у меня алергия практически на всё, и я избегаю антибиотиков - переодически мне приходится садится на диету, а от других болезней лечусь я в основном гомеопатией и обычными травами.
И ещё маленький вопросик: У меня хронический цистит, но как раз в эти пол года, он стал чаще напоминать о себе. .. . возможно ли, что моя проблема связана с этим?
Надеюсь вы мне поможете ; -) заранее спасибо!

Ответы

# 20:19 31-01-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Приходите, поможем. Используемые вами средства совершенно не подходят для проблемной кожи. Данные образования на коже могут быть милиумами, закрытыми комедонами, необходимо смотреть.
# 20:37 31-01-2007 Александра…, обратиться
Спасибо, но , к сожалению, на приём придти не могу : -( Сейчас я живу в Италии, и приеду домой только к концу года. В интернете я нашла программу по лечению акне, где поэтапно точечно наносится: салициловая кислота, гликолевая кислота, пероксид бензоил с охлаждением кожи, и увлажняющий крем. Что вы думаете: стоит ли мне попробовать эту программу? Здесь, конечно, с трудом я смогу всё это приобрести, но через месяц ко мне приедут родители и привезут всё что понадобится, так что, может вы мне посоветуете что нибудь, что могло бы помочь, в течении этого года, пока я ещё вдали от Родины. Если не смогу излечится за это время, то тогда я приду к Вам на приём (надеюсь, будет ещё не поздно).
Спасибо!
# 14:08 01-02-2007 Лилия, обратиться
Да, очень хочется, чтоб все было у тебе хорошо)
Может на угрей. нет найдёшь ответы на некоторые свои вопросы.
# 14:09 01-02-2007 Kbkbz, обратиться
cсылка не идет(
УГРЕЙ. НЕТ
www. ugrei. net
# 15:28 01-02-2007 Александра…, обратиться
Лилия, Kbkbz, большое спасибо : -) надеюсь, найду на этом сайте что- нибудь для себя. ..
# 19:59 01-02-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пришлите фото на электронку
# 23:42 20-07-2009 Виктория…, обратиться
Александра,
я тоже нашла эту программу (о которой Вы пишете). Помогло? Хочу попробовать. Пока нигде в сети не нашла ни опровержения, ни подтверждения.