дерматолог

00:25 20-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Извините, что так поздно. У меня уже два года дерматологи не могут выяснить заболевание. Лечат и ничего не помогает. .. На лице странные ярко- красные пятна, постоянно горят, жгутся, чешутся (периодически) и расходятся по лицу. Сначала были маленькими розовыми пятнышками, а потом все больше разрастались и краснели. Сначала думали аллергия, потом- пероральный дерматит, а теперь вообще не знают как это лечить. Никакие выписанные мази (Элоком, мазь на основе трихопола, цинка и силицила, тридерм, глутомол, гиоксизон, метронидозол, акридерм, тетрациклиновая, белосалик, актовегин, бактробан, линин и многие другие) НЕ ПОМОГАЮТ! !! Меня проверяли и другие врачи: гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гематолог - ни кто ничего не находит (слава Богу! )Мне стыдно ходить на работу, все спрашивают: "А что у тебя с лицом? " В зеркало без слез не могу на себя смотреть. Косметикой почти не пользуюсь, от кремов отказалась. Сейчас кожа очень болит и постоянно воспалена. Помогите пожалуйста, подскажите куда пойти и что еще можно сделать. Спасибо. Извините за беспокойство.

Ответы

# 14:00 27-05-2009 ната, обратиться
Анна ,прошу прощения , у моего ребенка такая же картина 2009 год ,а ваш вопрос с 2007 года если вы узнали причину пожалуста подскажите ,ЖДУ.
# 19:23 29-05-2009 @аноним, обратиться
причина оказалась самая бональная - нейродерматит (т.е. все от нервов). Лечение дерматолога было по специальным рецептам. состав мазей и лосьонов прописывала сама врач, а изготавливали в аптеке. плюс азотный массаж и кефирный гриб. лечение длилось потора года, сейчас уже полегче. но, еси нервничать, то на теле местами может вылезти. еще она отменила все зубные пасты с фтором, косметические средства (крема, тоники, маски, СКРАБЫ - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!). также нельзя употреблять в пищу все красное - все продукты красного цвета и злоупотреблять витамином С. Делали 60 уколов глюконата кальция внутривенно. телфаст или кларитин ежедневно по 1 таблетке. но все это нужно с дерматологом обсуждать, т.к. нейродерматит тоже разный бывает. УДАЧИ!