дерматолог

18:47 05-04-2007 / Афина, обратиться

Здравствуйте! У меня появилась проблема - шелушащиеся пятна на коже. Когда появилось первое (над грудью), я подумала, что это цветущий лишай. Он у меня с детства, появляется каждую весну, мажу расивором борной кислоты и он пропадает.
Но, в отличае от предидущих случаев, сейчас этих пятен стало много, постоянно появляются новые, старый способ лечения не работает.
Пятна ярко- красного цвета, небольшого размера. Кожа в них шелушится, немного чешутся.
Это вроде не заразно, т. к. у моего моодого человека ничего не появляется, а я болею этим уже пару недель.
Что это может быть? Как лечить?

Ответы

# 11:23 06-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, разноцветный лишай, то, что вам не помогает борная кислота - ничего удивительного, сейчас ею никто не лечит. У грибка могла просто выработаться к ней устойчивость