дерматолог

18:59 26-04-2007 / Роза, обратиться

Роза 53года. Помогите! Очень беспокоит сильный подчас нестерпимый зуд на стопах ног уже 3года.
Обратится к дерматологу где живу нет возможности, прошу помогите мне.
Кожа на стопах чистая без шелушения и покраснения, не сухая. Три раза
в день зуд становится нестерпимым особенно вечером. Сильная реакция при попадании
горячей воды. Обычно расчёсывается вся поверхность стопы, особенно пятка
до щиколотки, часто до крови.
- -- Питаюсь вегитарианской нераздражающей диетой, применяла: 1)кортикостероидные
мази- флуцинар, лоридерн три курса по 10 дней помогает временно 3- 5дней
чешется реже 1- 2 раза в день. 2)Внутрь 1 месяц - делагил по 1т. в день, индометацин 2т. день
3)нафтадерм, паста цинковая борно- нафталановая 5% несколько дней- кожу сушит чешется сильнее.
4) мазь серно - дегтярная 5% три недели - чешется реже 4- 5дней потом не помогает.
5) сейчас неделю: спиртовые обтирания Менавозином(ментол с анестезином спирт р- р) совместно с мазью индовазин
снижают зуд до 1- 2раз в день чешется во время принятия душа.
- -- Зуд продолжается 3года. Два года назад была операция по варикозному расширению вен на ногах на правой ноге зуд
на правой сильнее. Год назад беспокоил гастрит - курсом приняла Альмагель, метилурацил, викаир -
больше болей в желудке и изжоги небыло. Пожалуйста помогите!

Ответы

# 14:09 28-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Без осмотра сказать сложно, найдите возможность и обратитесь к дерматологу