дерматолог

11:57 27-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, у меня на спине, запястьях, на задней поверхности бёдер появились коричневые пятна, дважды ходил ко врачу дерматологу в КВД, выписали для лечения борную кислоту и крем "Экодакс". Лечение проводил, как сказали: чистое тело протирал спиртовым раствором борной кислоты, затем мазал кремом. В первое время помогло, да и помогает, но не надолго. Да исейчас эти пятна стали ещё больше, кроме того как потею(и заметил , как
нервничаю), пятна становятся ярче. Диагноз мне сказали, какой- то лишай(цветной или солнечный, не уточнил), лечусь на протяжении года. У брата тоже появились такие пятна, значит он передаётся, хотя врач, говорила, что это не заразно. Идти опять ко врачу, зачем? На втором приёме было сказано продолжайте назначенное лечение, но результат минимальный. Что делать, подскажите. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:56 28-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Обратитесь к другому дерматологу, разноцветный лишай точно не передается, кроме того, запястья - не характерная локализация для него