дерматолог

23:27 30-04-2007 / Ярослав, обратиться

Здравствуйте Уважаемые Специалисты. Пару лет назад у меня на внутренней стороне ступ стали появляться водянистые пузырьки. Такое было несколько раз, и проходило так же неожиданно, как и начиналось. Но вот пару недель назад эти самые водянистые пузырьки стали появляться на руках: на сгибах пальцев, между пальцев и на ладонях. Также начало сильно чесаться тело. Особенно вечером и ночью. Я не сильно предавал этому значения, думал пройдут. Но уже как неделю эти пузырьки стали распространяться. Зуд уже на бедрах, в паху, спине. . Я порылся в интернете и понял: чесотка. Этим же вечером обнаружил и чесоточные ходы с малюсенькими черными точечками на концах. Ох, как же неприятно осознавать, что в тебе ползают вот эти маленькие паразиты и потихоньку тебя кушают! Посоветуйте пожалуйста хорошее средство, желательно с минимальным сроком лечения, так как я студент и время для меня крайне важно. Большое спасибо.

Ответы

# 13:55 04-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ярослав, чесотки на стопах и ладонях не бывает. Обратитесь к дерматологу
# 17:33 05-05-2007 Ярослав, обратиться
Извините, я наверно неправильно выразился. На ладонях - между пальцев, на пальцах, еще на ягодицах. . Был у дерматолога, прописала мне Бензилбензоат 20% , сказала лечиться 6 дней. Что странно - в душе, когда я купаюсь, если на поврежденные участки кожи попадает очень горячая вода (на руки, ягодицы, грудь), зуд спадает, но на время. . Вечером и ночью снова все начинается, причем со временем становится сильнее.