дерматолог

14:31 04-05-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день. помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Как только наступает ранняя весна у меня на руках появляються маленькие водяные прыщики, когда они лопают получаються раны, руки становяться очень страшные потресканые прямо до крови. Это продолжается до осени а потом все исчезает но только до весны, потом все происходит заново. Мне сказали что у меня аллергия на солнце но ни какие против аллергийные препараты мне не помогают. Что мне делать?

Ответы

# 16:13 04-05-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно у Вас хроническая экзема кистей. Виктория, лечить надо внутреннюю причину проблемы. Кожа - лишь поверхностное проявление, поэтому и не уходит на этих препаратх, а только подавляется на время . Приходите ко мне на гомеопатический приём. Можно почитать статью на моём сайте для ознакомления "Гормональные мази или гомеопатия"
# 16:16 07-05-2007 Аноним, обратиться
У меня было то же самое раньше. Прописали мазь Дипросалик. Реально помогло. Иногда, действительно с наступлением жаркого сезона это снова появляется в значительно меньших масштабах, кое- где на пальцах, около ногтей, и я сразу мажу Дипросаликом - редко доходит до того, чтобы эти пузырьки вскрывались, обычно быстро исчезают сами собой. Когда- то, в возрасте лет примерно 15- 18 у меня это было настоящей проблемой, буквально все пальцы и ладони были испещрены этими пузырьками, кожа сходила как перчатки, причем ее "сдирание" приносило скорее облегчение, чем боль, т. к. на время пропадал зуд. Потом новая кожа высыхала и все начиналось сначала. Родители водили к врачу, тот наговорит кучу непонятных терминов, сказал, что ничего прописывать не надо, мол само пройдет и я так мучился еще несколько лет, пока уже сам не обратился к другому врачу.