дерматолог

11:18 10-05-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 23 года. Ещё с младенческого возраста у меня был диатез. Затем он перешёл в пищевую аллергию. В 10 лет мать возила меня в запорожье, в клинику. Там мне ставили капельници и делали переливание крови, но ничего не помогло. Мне нельзя есть много продуктов: майонез, кетчуп, все цитрусовые, коньяк, марочное вино, пиво(это ужас), яйца и ещё многие. После того, как я что- то съем или выпью из выше перечисленного на теле появляется сыпь, если не помажу мазью (Синафлановая) и дальше сьем "запрещённые" продукты появятся небольшие ранки которые сопровождаются зудом. Единственный спаситель "Синофлановая" мазь. Я ходил к дерматологу, он посмотрел выслушал меня и задумался, после чего открыл толстую книгу и только тогда сказал как называется моя болезнь. Название длинное я не запомнил. Но мне как то не хочется всю жизнь мучаться. Может есть какойто выход или препарат после приёма которого я смогу пить и есть всё что захочу хотя бы сутки? Зарание благодарен!

Ответы

# 14:36 10-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Заболевание называется атопический дерматит
2. Это хроническое заболевание, лечение направлено на снятие обострений и удлинение межрецидивных периодов
3. При наличии пищевой аллергии, первое, что необходимо, исключить прием пищи, провоцирующей аллергию. То, что вы перечислили, не жизненно необходимые продукты, без них вполне можно обойтись
4. Современная дерматология уже давно отказалась от использования Синафлана! !! Это древний препарат с кучей побочных эффектов
5. АД не лечится только гормональными препаратами, обратитесь к компетентному дерматологу для назначения терапии, ухода за атопичной кожей и рекомендаций по охранительному режиму
# 00:03 29-10-2011 Юлана, обратиться
Лариса Владимировна, а есть ли какой-то хороший препарат, не обладающий такой кучей побочных эффектов, как у Синафлана? Я тоже аллергик и мне знакомы мучения Андрея...
# 12:09 17-12-2011 Маша, обратиться
здравствуйте! у меня на ногах года 2-3 назад вышла какая-то сыпь... ничего не помогало... обращалась к врачам, сказали аллергия... на ногах выходят красные пятнышки, которые шелушатся... летом вообще невозможно ходить... помогла мазь ЭЛОКОМ-С, но она гормональная... что делать?! если не мажу, сыпь не уходит.... подскажите, пожалуйста...
# 05:19 13-03-2014 Валерия, обратиться
Здравствуйте)Мне 21 год!Пол года назад начились чесаться ноги,расчесывала до крови,открылась рана!!потом пошло на все тело,пришла в больницу сказали аллергическая реакция-дерматит ,как то так!прокололи 10 дней уколы,прописали диету таблетки ,мазь!!При чем не дешеву,мази хватало максимум на 2 дня,так как все тело было порожено!по стоимости не менее 350р!вроде все прошло!Помогло!
только перестало пить таблетки,уже не помню какие пила,опять заново начились чесаться ноги опять расчесываю,руки,лицо,голова,полный список!Подскажите пожалуйста,что это может быть,и какие таблетки мази купить?