дерматолог

16:51 10-05-2007 / Александра…, обратиться

Добрый день! Мне 24 года. Купила Дезодорант для ног к лету "Део контроль" намазала как сказано в инструкции и кожа между пальцев на ногах стала какого желтого цвета и облазиет. Не пользуюсь уже около месяца, мажу питательным кремом ноги, но эта желтизна не сходит и между пальцев также облазиет кожа. Может какой мазью можно помазить? Спасибо!

Ответы

# 20:10 10-05-2007 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Александра, сдайте анализ на грибок.
# 20:22 10-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мне сложно сказать без осмотра, что это за процесс. У вас до применения этого средства не было опрелостей между пальцами, шелушения?
# 17:03 18-05-2009 марина, обратиться
У меня таже проблема, непонятное шелушение и желтизна, пользовалась део контролем. Ходила сегодня к дерматологу, он затрудняется сказать что это, вроде на грибок не похоже, прописали Лоринден С
# 11:30 19-05-2009 Люба, обратиться
У меня таже проблема, непонятное шелушение и желтизна, пользовалась део контролем. Но у меня еще и на рука между пальцев появилась желтизна((( Сехость кожи только на ногах. Может нам попалась поддела?
# 15:54 25-06-2009 Ирина, обратиться
У меня то же самое.
Дерматолог сказала, что нужно отказаться от использования дезодоранта как можно скорее. Такая реакция на какой-то компонент дезодоранта, возожно, попалась подделка...
# 01:24 17-11-2010 Лили, обратиться
у меня то же самое..(
# 01:26 17-11-2010 Лили, обратиться
марина,
помогает?
# 12:25 14-01-2011 Наталия, обратиться
У меня тоже шелушение и желтизна между пальце появилась от Део-контороля.
# 12:51 21-05-2011 Ольга, обратиться
И у меня и у дочери тоже самое. Пользовались Део-контролем. уже не пользуемся с месяц, а желтые корочки не проходят, они не беспокоят, не чешутся, только вид у них неприятный какой-то желтый. Что делать? Не может же у стольких людей быть такое совпадение после пользования этим препаратом, а ведь покупала его в аптеке, аптекарша с казала, что очень хвалят все, даже многоие под мышками мажут.
# 12:13 30-05-2011 Елена, обратиться
У меня то же самое, следовательно, стоит отказаться от данного средства, Производитель - ... очень нехорошо поступает (мягко говоря)
# 12:54 30-06-2011 Аноним, обратиться
И у меня тоже самое после Део-контроля))))))))))))))
# 22:09 18-06-2012 Оксана, обратиться
У меня такая же ситуация, посоветовали этот Део крем, купила и после использования пожелтела кожа между пальцами ног и шелушится стала, но не чешится и не жъет. Что теперь делать ума не приложу. Первым делом отказалась от этого средства, но прошло время а желтизна не проходит....
# 14:13 07-10-2012 Тома, обратиться
У меня тоже самое. Пользовалась Део контроль. кожа между пальцами на ногах пожелтела и стала шелушится. прекратила пользоваться, а желтизна не проходит. Что делать?
# 13:38 05-02-2013 Оля, обратиться
Посоветовали и мне это средство.А от него появились те же проблемы,что и у авторов выше.Что делать???Это нормальная чтоли реакция?
# 00:25 22-04-2013 Юлия, обратиться
Та же проблема... Пользовалась пару раз этим дезодорантом, желтизна не проходит. Что может помочь?
# 05:07 24-04-2013 Настя, обратиться
Вот нашла на другом сайте.. и не знаю верить или нет((

Для тех кто не уверен и ли расстроен желтизной кожи:

1. Запаситесь терпением, т. к. вонь от ног ни в какое сравнение не идет с вашим терпением.

2. Не нужно мазать крем толстым слоем. Достаточно просто втереть, а не намазать. Что б крем вообще не чувствовался на коже. Особенно если уже пользуетесь уже чисто для профилактики.

3. Если у вас грибок, то тем более запасайтесь терпением, т. к. крем вам и грибок уберет. Повторюсь, что это проверено на себе.

4. Не пугайтесь желтой и загрубевшей сухой кожи. Потерпите. Все это сойдет и все будет хорошо.

5. Крем не панацея, для тех кто не следит за ногами, не моет их, ходит неделями в одних и тех же носках. Носки нужно менять каждый день всем, даже у кого ноги вообще не пахнут. ЭТО НОРМАЛЬНО!

6. Выкиньте или обработайте формалином старую обувь, которая провоняла пОтом. А лучше купите новую.

7. Ошибочно мнение, что крем избавит вас от потливости ног! Потливость так или иначе все равно останется ( это особенность вашего организма и нервной системы), но запаха не будет или будет но легкий и естественный. Запах у ног есть у всех и это нормально.

8. Когда все наладится с вашими ногами, не пользуйтесь кремом без лишней надобности. Изредка втирайте, если идете в гости и вас волнует "а вдруг". Повторюсь, что мне уже достаточно разовых втираний малой дозы 2-3 раза в год.

9. И на последок еще раз повторюсь - Следите за обувью! Содержите ее в чистоте и сухости. И меняйте носки КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Если кто то думает, что пост заказной, то я живу в Москве на Нагорной. Если кто желает, то могу оставить свои контакты, встретиться, показать и банку с кремом которую не могу израсходовать уже несколько лет и свои ноги :))))
# 13:51 13-05-2013 Лена, обратиться
у меня тоже самое, от этого део контроля((( помоги хоть кто нибудь, кому удалось избавиться??? лето на улице а я босоножки одеть не могу(((
# 14:52 30-06-2013 Лера, обратиться
Смотрю у многих такая проблема после Део-контроля. Нашла выход- протерла между пальцами ватой, смоченной уксусом. протирала минут 20, желтизна прошла.
# 14:52 30-06-2013 Лера, обратиться
Лена,
протри уксусом
# 06:58 18-07-2013 Оля, обратиться
Девочки, део контроль подвел всех. Я живу в Казахстане, думала нам подделку завезли. Оказывается нет! У меня проблема та же, только желтизна чернеть стала после ежедневных отпариваний. Так что последняя надежда на уксус.
# 20:52 18-11-2013 диля, обратиться
Здравствуйте,я живу в Кыргызстане и меня тоже затронула эта проблема с желтыми пальцами после део контроля.
# 15:40 20-11-2013 зета, обратиться
тоже самое . что делать ума не приложу . уже месяц желтизна и сухость жееееесть просто
# 12:11 03-12-2013 Армaн....!, обратиться
Добрый дeнь нaрод! У мeня тожe былa тaкaя проблeмa! Я эту жeлтизну горчицой удaлил! А уксус нe помог и зaпaх нe приятeн сaм от уксусa!
# 11:39 15-03-2014 Анна, обратиться
Здравствуйте Арман. Я столкнулась с такой же проблемой. Уксус не помогает. Можно узнать подробности удаления при помощи горчицы?
# 12:30 06-04-2014 оля, обратиться
Ой...у меня стали отваливаться ногти...притом как на ногах, так и на руках. Как горчицей удалять желтизну?
# 17:07 06-04-2015 Анна, обратиться
я деоконтроль пользуюсь уже лет 7. желтизна тоже бывает,вот забрела к вам узнать как от нее отделаться побыстрее. а сам факт появления желтезны я соотнесла с неправильным использованием,в инструкции четко сказанно на чистые СУХИЕ стопы. при гипергидрозе этого сложно добиться и если нанести крем на чуть влажную кожу происходит какой-то процесс от которого и появляется желтизна ( это исключительно мое наблюдение - возможно я не права )