дерматолог

15:51 20-07-2001 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на основании чего врач может поставить мне диагноз: у меня зуд и шелушение кожи вокруг губ + сухость самих губ (необходимо постоянно пользоваться каким- либо увлажняющим кремом). Иногда бывают очень неприятные обострения, когда контур губ и кожа вокруг них начинают "мокнуть". Нужны ли какие- либо анализы кожи, или диагноз ставят на основе визуального осмотра? Можно ли уменьшить шелушение при помощи мази синафлана (обычно помогает, но теперь сомневаюсь можно ли ее вообще применять в моем случае, или она в принципе безвредна? ) И можно ли на фоне такой картины начать пить витамины (врач предписал от выпадения волос)?

Ответы

# 01:40 21-07-2001 Смирнов К.В., обратиться
В Вашем случае скорее всего достаточно осмотра. Вместо синафлана лучше используйте крем "локоид" ("элоком"). Витамины принесут только пользу.
# 10:07 23-07-2001 Ксюша, обратиться
Большое спасибо, Константин Викторович.