дерматолог

14:30 18-05-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема! Уже 2- 3 месяца чешется голова. Пробовала лечебные шампуни- дегтеарный и кето- плюс, так же дерматолог назначала каждый раз мне мазь от чесотки и что- то для внутреннего применения. Ничего не помогает. Дерматолог смотрит на меня невинными глазами и говорит, что НЕ ЗНАЕТ, что со мной. Голова абсолютно чистая. Анализы на спид, сиф, геп сданы. Чешется височно- затылочная часть головы постоянно. Что же это может быть?
екатерина 18 мая 2007 14: 26: 45
вы меня пугаете! развернутую биохимию крови не сдавала! А что, нужно? Куда же мне обратиться за квалифицированной помощью? Какие у вас подозрения? Изменений на коже вообще нет. Только грязниться стала очень быстро. Мне 24 года. Хронических заболеваний нет. Уже 2 день принимаю тавегил, зуд немного убавился, но все равно остается. Буду признаельна за ответ.
Лукина Л. В. 17 мая 2007 23: 43: 54
Чесотки на голове не бывает, следовательно возникают сомнения по поводу компетентности врача. Сколько вам лет? Какие хронические заболевания имеются. Вы сдавали развернутую биохимию крови? Изменений кожи вообще никаких?

Ответы

# 16:09 18-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Я вас не пугаю, а уточняю
2. Если изменений кожи нет, то биохимический анализ крови может указать причину зуда (не всегда)
3. Если волосы быстро пачкаются, то, скорее всего зуд вызван проявлением себорейного дерматита, обратитесь к дерматологу- трихологу, если ваш врач не может решить проблему
# 22:25 18-06-2010 Елена, обратиться
Доброе время суток!!! У моего мужа на голое появились прыщи и зуд, но очень странно с правой стороны на которое он спит. Сейчас в Сочи +30 и ночью очень жарко. Прыщи на голове могут быть вызваны этими факторами. Посоветуйте шампунь или мазь, можно попробовать шампунь "КЕТО ПЛЮС". Спасибо большое !