дерматолог

15:10 28-05-2007 / Elena (И.Б. 827…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 44 года, после переезда в Великобританию через 1, 5 месяца появилась астма и начались проблемы с кожей- дерматит(ранее сиптомы этих заболеваний никогда не проявлялись). Все тело (до колен) было покрыто зудящей сыпью, на коже лица - красная выраженная отечность(без зуда), на протяжении 4 недель. С тех пор прошло уже 5 месяцев, но кожа не восстанавливается. После дерматита она стала сухой, более грубой(утолщенной)приобрела более темный оттенок. Пользовалась серией "Eucerin", "Topicrem", сейчас перешла на "Avene Trixera", но все без изменений.
Врачи на вашем сайте утверждают, что такое заболевание, как атопический дерматит невозможно в моем возрасте, местные же врачи ставят именно этот диагноз.

Если можно, подскажите пожалуйста, от чего и как лечиться и возможно ли в моем случае восстановление кожи, или это необратимый процесс ?
Спасибо

Ответы

# 16:42 29-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Кто утверждает? ?? ?? Атопический дерматит бывает и в пожилом возрасте. Восстановление кожи возможно, по- возможности, необходимо выявить причинные аллергены, средства для атопичной кожи (Авен, А- Дерма, Ля Рош- Позе и пр) в постоянном режиме. А чем вам снимали обострение?
# 23:09 29-05-2007 (И.Б. 82738), обратиться
Большое спасибо Вам за ответ!
Сразу было назначено: "cetirizine", "diprobase cream", "betnovate cream" позже "eumovate cream". Сразу после наступления ремиссии побывала на приеме у дерматолога в России, диагноз так и не был поставлен. Три недели проведенные в России чувствовала себя нормально, вернулась в UK и через 7 часов тело до пояса вновь покрылось зудящей сыпью.
Лариса Владимировна, подскажите пожалуйста, возможно- ли что- нибудь еще сделать для ускорения процесса восстановления кожи ?
Спасибо
# 10:36 04-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы имеете ввиду восстановление или снятие обострения?
# 20:20 04-06-2007 (И.Б. 82738), обратиться
Я имела ввиду восстановление кожи - цвета, эластичности и т. д. (восстановление состояния кожи, каким оно было до дерматита).
Cпасибо.
# 20:34 22-12-2009 ksenija, обратиться
zdravstvujte elena.u menja taze problema s kozej.dobavte ko vsem opisaniem ewe otkritie rani.segodnja vrac propisal doprobase.a kak im poljzovatca?prosto kak krem?
# 01:38 23-12-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте ksenija,
DiproBase используется как крем, но лично мне он не помог,а наоборот в острой стадии усугубил ситуацию-зудящая кожа при его применении просто "горела".
Можно узнать,какой диагноз Вам поставили?
Elena