дерматолог

09:32 06-06-2007 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Я новой обувью стерла 2 пальца на ногах, наклеила пластырь с зеленкой, походила так 2 дня, после этого на месте пластыря образовались внутренние пуззырьки с жидкостью и это место ужасно чешется, подскажите как и чем вылечить пальцы? Жду с нетерпением ответ!

Ответы

# 14:14 06-06-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
У вас аллергия на антисептик, входящий в состав баклейкопластыря или сам лейкопластырь. Наружно Элоком 1 раз в сутки, 5 дней
# 14:37 08-02-2008 Виктория (И.Б. …, обратиться
Добрый день! У меня уже 6 лет с 22лет экзема, она выступает на кистях, на теле и в основном в осенне- зимний сезон. Мажу мазью тридерм, кремом гистан и пью диазолин. У меня в конце декабря начале января был большой стресс, я много нервничала и экзема опять выступила на кистях, на пояснице. Еще у меня что- то с губами, когда губы мокрые они выглядят усеянными мелкими крупицами и по краям они чешутся и как- будто обветрены. Не знаю что делать, чем можно помазать губы и является ли это экземой на губах? Губы сохнут, боюсь мазать даже гигиенической помадой чтобы не сделать хуже. . Я перестала есть аллергенные продукты (шоколад, цитрусовые). Что вы посоветуете? Спасибо.