дерматолог

17:36 26-07-2001 / Еlena, обратиться

Большая просьба ответить на мой вопрос, для меня это очень большая проблема. Дело в том, что на лице периодически проявляються пятна такого рода - красные, шероховатые, шелушатся после того как проходит шелушение кожа в этих местах становится сморщеной. Зуд не большой, но такое ощущение что кожа покрыта какой то корочкой и возле губ, когда разгововариваешь, ешь, улыбаешся она как бы требкается и облазит, честно говоря как для меня зрелище жудкое, ужасно некомфортно себя чувствую при общении с людьми. Ходила к одному врачу - сказал что это васкулит, посоветовал попить таблетки которые он распространяет, пошла к другому- диагноз хроническая стрептодермия(что то в этом роде) прописала крем пимафукорт, витамины "Аэвит", и таблетки"Цинктерал", которых я нигде не нашла, прошла курс, небольшое улучшение было, потом опять - я к ней она выписала "Зинерит"(при чем тут зинерит я не знаю но купила), эффект нулевой, я продолжаю мучаться от этих пятен и незнаю что делать, помогите, посоветуйте что нибудь, можно ли полностью это вылечить, из- за чего они появляються и как можно избежать их появления, я понимаю, что виртуально трудно что посоветовать, но прошу Вас ответьте!
Извините за длинное письмо и заранее спасибо.

Ответы

# 09:52 27-07-2001 Ксюша, обратиться
Знаете, у меня, похоже, аналогичная ситуация. Ко врачу сама только собираюсь, но единственное, что могу посоветовать - разберитесь с вашим питанием. Когда- то года четыре назад у меня было сильное обострение этого недуга (шелушащаяся кожа около губ покраснела и мокла), я три дня ничего не ела и пила настой ромашки. Обострение сняла и четыре года практически не вспоминала о своей проблеме. Сейчас опять что- то сбилось, но этот финт ушами уже не помогает.