дерматолог

14:56 01-07-2007 / Елена, обратиться

Год назад от контакта с чужим больным животным заболела- лишай. Бывая у тех людей соблюдала все меры предосторожности - ходила со своими тапочками даже. Но этой весной снова то же самое.
На бедрах появились пятна. Откуда не знаю. Либо у них дома, либо брюки меряла в магазине. Анализ сдала- грибок! у нас в городе не делают посев, так что анализ дает лишь общий результат - нити мицелия. Назначили Микозолон, прошло- но появилось в двух других местах. Микозолон не помог- не проходит, теперь Фунготебин и серно- салиц. мазь, от которой вся кожа горела и облезла на несколько раз! Я все белье и одежду кипячу, дома все с Доместосом мою! У меня уже паника- это же можно постоянно инфицироваться, раз у меня такая склонность! Я прошу у вас совета не столько в лечении, хотя и это бы не помешало, а в профилактике этой гадости! Может надо прокварцевать квартиру? ? Сейчас я вообще все тело мажу Кандид кремом ради профилактики, а пораженные участки- Фунготербином. Кипячу каждый день белье и одежду! я уже устала от этого. Может есть более эффективное лечение и профилактика- таблетки, уколы? Моя врач говорит - не заморачивайся! но как не заморачиваться- я уже 2 месяца мучаюсь. Я боюсь теперь даже обувь и одежду мерять- раз это мое слабое место! У меня оень сухая, склонная к шелушению, может что часто моюсь. Может мне надо постоянно пользоваться какими то профилактическими кремами типа с маслом чайного дерева? Есть ли смысл в кварцевании квартиры? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо.

Ответы

# 19:12 01-07-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Дифлюкан по 150 мг 1 раз в неделю в течение 2 месяцев + батрафен или низораловый крем.