дерматолог

10:00 19-07-2007 / Галина, обратиться

Добрый день! У меня проблемы с кожей. Дерматолог поставил диагноз: угри, хотя шишки мало на угри похожи. Назначил банеоцин и скинорен. Доктор, а может быть у меня паразиты есть в организме? На каких паразитов имеет смысл провериться? И еще- при коже , склонной к жирности, можно умываться мылом или все таки стоит покупать"лечебную "косметику? Спасибо.

Ответы

# 19:51 19-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Каких паразитов вы имеете ввиду? На коже лица высыпания может вызывать только клещ Демодекс, кроме того, в данном случае необходимо исключить еще пиодермию. Мыло использовать на кожу лица нельзя! !! При себорее используйте лечебную косметику