дерматолог

16:04 26-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня в области предплечий, на спине (больше), животе уже год пятна темного цвета, неровных краев - довольно сильная россыпь. Обрабытавала их салициловой кислотой, на животе и в области груди исчезли. Но на спине всё по прежнему остались. Ездила на море, после загара они стали белыми. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 11:44 27-07-2007 Ольга, обратиться
Доктор, ответьте, пожалуйста, на вопрос.
# 12:17 27-07-2007 Zdoroveika.Ru, обратиться
Судя по описанию у Вас так называемый "солнечый лешай".
Очень распростронен в средней азии, когда я там жил он был у каждого- 3го.
Он не болезненен но лечится трудно и передается через вещи. Салициловой кислотой мазь его лечит плохо хотя замедляет его развитее хорошо.
Солнечный лишай - это поверхностное грибковое заболевание кожи. Есть два эффективных лекарства - агиспор- шампунь для лечения элементов на голове и агиспор- гель - для лечения очагов на коже
НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЕТ ДЕРМАТОЛОГ!
# 18:24 27-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Скорее всего, разноцветный лишай. Точно можно сказать после осмотра. В его терапии используется не только салициловая кислота, терапия зависит от давности, характера высыпаний и распространенности
# 22:45 27-07-2007 Ольга, обратиться
Спасибо большое, Всем кто ответил! Доктор, вот нашла ссылку в инете на солнечный грибок http: // www. dermatovenerology. net/ pityriasis_versicolor. shtml
(разноцветный лишай)- там есть фото - у меня примерно тоже самое на спине - только возможно меньше. К врачу очень стесняюсь пойти, да и некогда. Пожалуйста, посоветуйте, чем на Ваш взгляд лучше его вылечить? Заранее благодарна Вам.
# 22:55 27-07-2007 Олга, обратиться
Спасибо за ответ Zdoroveika. ru! Если Вам не сложно посмотрите эту ссылку - там про солнечный грибок - у меня почти тоже самое на спине (только не так сильно)
http: // www. dermatovenerology. net/ pityriasis_versicolor. shtml
Агиспор- гель точно должен помочь?
# 10:57 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
В Россиии данный препарат не зарегистрирован
# 11:24 28-07-2007 Ольга, обратиться
Порекомендуйте, пожалуйста, какие препараты лучше принимать при этом заболевании. (Зарегистрированные в России)
# 14:10 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Противогрибковые наружные препараты, в показаниях к которым указан разноцветный лишай, например, клотримазол
# 18:25 28-02-2009 ShopBody.ru инт…, обратиться
ShopBody.ru интернет магазин всегда в наличии домашние тренажеры и спортивные товары электронные весы, ингаляторы ультразвуковые, шагомеры электронные, утягивающее белье, а также автоматические тонометры и тонометры Omron, детские весы, пульсомер, ирригатор, миостимулятор тела, массажер: ног, тела, спины, антицеллюлитный, жироанализатор. Товары для Вашего здоровья с доставкой по России, подробности в интернет магазине ShopBody.ru
# 14:01 04-01-2010 алла!!, обратиться
здравствуйте!!меня беспокоят маленькие пятна на животе,был зуд,но сейчас нету думаю,что это лишай розовый!!что делать????????протираю яблочним уксусом это нормально!!!!
# 00:19 20-02-2010 Аноним, обратиться
Обратитесь к специалисту!!!
# 01:30 22-08-2010 truedima, обратиться
Болею этой гадостью уже где - то 22 года (мне 33), заболел скорей всего из-за того что надевал вещи которые как в то время говорили были гуманитарной помощью, присланной из зарубежа ... так что мой соевет не покупайте вещи в секоннд хендах или у кого попало или делайте хорошую дизинфекцию.
Делал одно время как советовали врачи, сидел в тюрме пытался вылечить зеленкой мазал и касторкой вроде проходило , но потом появлялись эти пятно по новой. Все зависит от нашей гигены и потому надо все вещи или повыбрасивать или продизинифицировать. прокипятить, обработать все жилье от микробов и начать курс лечения по новой не знаю какой уже по счету , дерматологи что не предлагали не чего не помогло.... странно но это факт это чот - то с кожей у жены уже живем 10 лет нет не чего и дочки и к мамы. Так что начну по новой лечится как скажет опять дерматолог а вообще лягу ка я в больницу на стационар или в санаторий поеду наверное лечится а доиа пусть мои родные делают дизенифекции , и буду Бога просить что бы избавил от такой болезни а то не могу лаже любовницу завести стыдно мля !
# 20:15 15-09-2010 алена, обратиться
здравствуйте! У моего ребенка белые шершавые пятна на животе,Но его не беспокоят.Сдали анализ на грибок,отрицательно.Что может быть?
# 05:01 25-09-2010 ShopBody.ru, обратиться
Интернет-магазин товары по почте ShopBody.ru утягивающее белье, весы, массажер. Товары для Вашего здоровья http://shopbody.ru
# 11:43 06-12-2010 Николай, обратиться
Здравствуйте. Кожа зудит на руках и весках, при расчёсывании краснеет и шелушится, происходит это только в определённых местах, в детстве была аллергия на сладкое с примерно такими же проявлениями. Проявляется это иногда, большое количество времени почти ничего нет, среди окружения подобные случаи не наблюдались, думаю всё дело в питании (у меня гастродуоденит) и всё же хотелось бы узнать что это.
# 15:23 14-12-2010 shopbody.ru, обратиться
Фитнес-обруч http://shopbody.ru/bradexobruchmagnit.htm Фитнес-обруч с магнитами Брадекс Pro - уникальный домашний гимнастический спортивный обруч для всех, кто мечтает сжечь лишний жир и обрести великолепную талию и подтянутую фигуру. Вы сожжете 100 калорий за каждые 10 минут тренировки!!!
# 12:35 07-11-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте!
Не спине и груди появились белые пятна. А спина почти превратилась в одно белое пятно. Очень неэстетично.
Сначала был зуд, мазала салициловым спиртом. Зуд прошел, но белых образований стало больше.
Проба на грибок дала отрицательный результат.
Чем это можно лечить?
Спасибо!