дерматолог

08:58 28-07-2007 / Виктор, обратиться

какую кандиду обнаружили не говорят. лечили электрофарезом с кальцием глюконатис, пантодерм, клотримазол, какуюто болтушку, витаминами кормят. и ще многими мазями. повторно не брали анализы

Ответы

# 10:11 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
При наличии микоза, вызванного кандидой, достаточно применения противогрибковых средств. Смените клинику, потому что физиотерапия и витаминотерапия при лечении кандидоза попахивает просто разводом на деньги
# 11:04 28-07-2007 Виктор, обратиться
а как долго происходит лечение? болеею уже около 5 лет. сам мед. работник. перепробывал все
# 11:13 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лечение микоза занимает 4- 6 недель. При таком длительном "стаже" заболевания возникают сомнения в правильности установления диагноза
# 11:18 28-07-2007 Виктор, обратиться
но месные доктора ставят именно такой диагноз. и поражени на кисти идет в строго ограниченном пространстве. посоветуйте дальнейшие мои действия. заранее огромное спасибо!
# 11:33 28-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ограничение поражения - не достоверный диагностический признак микоза кисти, вызванного кандидой. Необходимо сдать посев на кандиду с верификацией вида кандиды и ее антимикотикочувствительности
# 11:43 28-07-2007 Виктор, обратиться
спасибо доктор. к сожалению дерматологи в нашем городе нетакие внимательные как вы.