дерматолог

06:07 30-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Я принемаю / экзифин/ от грибка ногтей вот уже 3 месяца. Есть значительное улучшение, наполовину новые пластины уже поменялись. Это время я неупотребляю даже пиво, но через неделю еду в Крым и не попробывать Крымского вина просто преступление. Скажите, могу ли я употребить вино без ущурба для своего здоровья, т. к. делаю хим. анализ крови ч/ з 20 дней ввиду возможного воздействия препарата на печень.

Ответы

# 09:01 30-07-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это спрогнозировать нельзя, возможности печени у каждого человека индивидуальны. Ни один врач не возьмет на себя ответственность разрешить употребление алкоголя и системных антимикотиков. Все на ваше усмотрение
# 20:42 24-01-2009 Виктор Владимир…, обратиться
Мне 55 лет.Заразился грибковым заболеванием ногтей ног уже давно ,еще во время учебы в училище.С годами заболевание перешло на ногти рук.Узнал про лекарство "экзифин".Можно ли мне начать применять таблетки в моем возрасте и какова доза и продолжительность лечения? И правда ли,что экзифин серьезно подсаживает печень? Какие лекарства стоит дополнительно принимать вместе с экзифином?
# 21:24 13-08-2009 марина, обратиться
у меня обнаружен мицелий гриба - высыпание на животе. Судя по всему от контакта с домашними любимцами. Что это такое и достаточно ли применения крема Экзифин?