дерматолог

21:46 18-08-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне назначили лечение онихомикоза (поражен 1 ноготь на ноге, нач. стадия): внутрь тербизил, пикамилон и местное лечение. Обувь обрабатывать термикон- спреем. Нужно ли проводить какую- то дополнительную уборку дома и нужно ли обрабатывать постельное белье? Какие превентивные меры нужно предпринять членам семьи для предотвращения заражения? Заранее спасибо.

Ответы

# 07:15 20-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Дезинфекция ванны после каждого вашегно посещения, белье обрабатывать в режиме кипячения. Членам семьи носить строго свою обувь и не ходить босиком. Полы можно раз в неделю обрабатывать хлорамином. Педикюрные инструменты и пемзы строго индивидуальные, вам старые пемзы выбросить
# 12:53 20-08-2007 Марина, обратиться
Спаасибо, доктор, за ответ. Ванную можно обрабатывать Доместосом? белье так же обрабатываю Доместосом- дозировка как при отбеливании- это допустимо?
# 17:03 21-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ванну можно, по поводу белья - читайте инструкцию, средств много, я просто не использую это средство