дерматолог

10:57 20-08-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня на ягодицах, ближе к промежности появилось сильное раздражение, сначала просто была краснота, потом появились неровности, сейчас они превратились в прыщи, они мокнут и очень болезненны. Несколько дней назад я, собраясь на пляж, побрила станком область бикини и промежности. Потом несколько раз были моменты, когда сильно потела (сидя в машине, например) - была сильная жара, а одета была в джинсы. Может ли это быть от того, что потела, и возможно попала грязь (на пляже, например, песок)? К тому же, паралелльно еще появилась молочница. Чем можно вылечить это раздражение? Я уже пробовала мазать линиментом синтомицина, потом йодом, зеленкой, но поскольку место "специфичное", а работа сидячая и жарко, прыщи не успевают подсушиваться и воспалаяются снова.
Заранее благодарна

Ответы

# 16:59 21-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это может быть пиодермия, возможно, совместно с кандидозом этой области. Обратитесь на очную консультацию дерматолога. Синтомицин можете не использовать, кроме аллергии он ничего не вызовет