дерматолог

18:40 13-09-2007 / Vova, обратиться

Здраствуйте. Мне 20 лет. Уже давно болею Акне (так мне врач сказал) врач назначил Роаккутан (10мг)месяц принимал по одной капсуле в день . .. .после етого сказал что нужно принимать через день и в придачу надо мазать Дифирином (крем). .. (когда то пользовался Дифирин гель). .. .Правильно ето все так сказать лечение? и в придачу очень стягивает губы ето побочний ефект илы просто ветром обдуло?
Зарание благодарин. .. ))

Ответы

# 15:29 14-09-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте. А ваш врач ничего вам не сказал, что Роаккутан можно применять только с 25 лет. У него ряд противопоказаний! У мужчин, при длительном применении, возможно бесплодие! Вы мажете дифферин около губ? Если да, то возможно это от него стягивает кожу.
# 19:03 17-09-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для Сергея. Укажите конкретные источники, где описано о развитии мужского бесплодия, иначе, не бросайтесь громкими фразами. Для Владимира: Дифферин совместно с Роаккутаном не используется. Описанные вами изменения кожи могут быть на фоне приема. Назначенная схема 10 мг через день - совершенна безграмотна! Такие схемы не описаны в стандартах
# 22:02 28-01-2009 Marina, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, спасибо вам за верный ответ. Я уже не первый раз сталкиваюсь на этом фотруме с тем, что врачи назначают несуществующих дозировок, таких как: 10 мг. в день, 10 мг. через день, 10 мг. в неделю. Минимальная доза 20 мг. в день.
Вот вся информация про Роаккутан
http://www.roaccutane.com.ua/about_roaccutane_whom.html
При приеме под наблюдением опытного Дерматолога, побочные эффекты могут быть минимальны, а результат "на лице". Удачи. Ищите квалифицированных Дерматологов, имеющих опят работы с Роаккутаном.
# 12:57 05-02-2009 Anna, обратиться
Marina,Дочери 19 лет, ей назначили Роаккутан, потому что очень давно боремся с тяжелой формой прыщей. Что вы думаете по этому поводу?
# 00:22 18-02-2009 Аноним, обратиться
мне 17 лет....мне можно принимать???
# 00:46 27-03-2009 Виталий, обратиться
Я принимал роаккутан 8 мес. Основная доза была 10 мг. Пару месяцев принимал 20 мг. 7 мес назад прекратил пить. Действительно помогло. Правда, кожа стала суше по всему телу. Принимал под наблюдением врача.
# 21:45 29-03-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня демодекоз. Уже перепробовала множество препаратов, которые назначали разные дерматологи, (Метронидазол, Пилобакт, Спрегаль, Метрогил гель, Орнидазол). На пару месяцев все прошло, но опять высыпания появились. Мне посоветовали в аптеке пропить роаккутан, но нигде не вычитала, что его применяют при демодекозе! Подскажите, стоит его принимать, или нужно что-то другое?
# 18:27 10-04-2009 Екатерина…, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте!Я принимала 2мес по 10мг/сутки,затем почти 3мес по 20мг/сутки.Кожа на лице стала очень сухой,особенно вокруг рта,трещины на губах.Наружно использую "Клензит"(точечно).Результат есть,не спорю.Но как "смягчить" кожу и избавиться от последующих так называемых шрамов?Обращаюсь к Вам,т.к. нет возможности посетить лечащего меня дерматолога.И,может,снова вернуться к 10мг?