дерматолог

05:15 18-09-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Хожу в солярий на протяжении нескольких лет, на теле появились белые пятнышки, говорят, что "солнечный лешай", у знакомых девушек подобные проблемы, лечились мазями, потом снова ходили и пятна просто загорали. От чего они появляются, насколько вредны и что с ними делать? Хотелось бы отметить, что высыпания этих пятнышек у всех по разному у кого то пятна в болшей степени сосредоточены на спине, у кого то на животе, у меня лично под грудью. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:35 18-09-2007 Оля, обратиться
Я немного позже вас написала свое сообщение (см, тоже жду ответ как лечить). У меня это несоколько лет. Пятна действительно загоряют, но в любой момент может появиться снова "колония" пятнышек и испортить весь загар. Мне сказали что это "красный (розовый) плоский лишай" называется.
# 13:18 18-09-2007 Елена, обратиться
Мне посоветовали мазь "Клотримазол", использовать 2 раза в день в течении 2 недель, потом сходить в солярий, чтобы пятна загорели. Хочу попробовать.
# 19:13 21-09-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Хождением в солярий вы способствуете рецидивированию разноцветного (отрубевидного, солнечного) лишая, т. к. УФ- облучение снижает иммунитет!