дерматолог

15:04 03-10-2007 / Shaista, обратиться

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, с 19 лет меня беспокоит угри или прыщи (я просто не знаю разницу между ними), потом они сами время от времени полностью исчезали, пройдя месяца три, иногда четыре они опять появлялись, наблюдаласб это особенно перед месячных. Когда мне было 20 лет мне рекомендовали ходить косметологу, а косметолог после 5- 6 сеансов, сказала это у меня не от кожи, а из внутри, т. е. она отказалась заниматься с моим лицом, у меня тогда не было обильная угревая сыпь, был на лице 3 - 4 угрей, но факт после сеанса косметолога наоборот мелкие- средние угри у меня умножалась и стали более большими. Потом я прекратила ходить к косметологу, планировала покакзаться к дермотологу. Как обычно угри через некоторое время сама по себе исчезла, лицо опять у меня стала ровной и чистой. Дермотологу не ходила. Потом опять начались эти мучения. Я сходила к дерматологу, сдала анализ крови, мочи. кал, делали еще бак пасеф, никакая инфекция коже не было обнаружено, а врач дерматолог посоветовал строго диету и выйти замуж. Он объяснил мне, мне 24 года и незамужем, у меня наблюдется гармональное дусфункция и причина угрей это и есть. Ну вот диета мне однаозначно не помогала, потому что, я часто соблюдала диету. недавно я занималась аэробикой, 4- 5 месяц, потом я обнаружила что. уменя на лице угри почти не остались. Недавно в 25 лет я вышла замуж, я думала после свадьбы у меня вообще не появиться угри. После свадьбы где- то через 2- 3 месяца у меня опять появились угри, несмотря на то, что я живу половым жизнем. правда, вот аэробикой теперь я занимаюсь дома, а не в тренажерном зале. есть конечно разница в нагрузке. В зале, большая нагрузка, там с тобой работает инструктор, а дома нагрузка чсегда по разному, иногда просто лень. Делаешь самое необходимое. Вот я хотела спросить у специалиста - Почему у меня угри иногда исчезают, а иногда опять беспокоит? Помогите пожалуйста я хочу знать, почему у меня полностью не проходят угри. Ведь, мне скоро будет 26 и я уже не девочка как прежняя. Я теперь женщина. Думаю гармоны должны уже нормально функционировать.
Получается, тот врач дерматолог поставил неправильный диагноз, значит его версия тоже неправильная. Подскажите пожалуйста свою мнению, мне это очень важно.

Ответы

# 17:31 06-10-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Все неправильно. Во- первых, не увидела терапии, которую вам назначали, во- вторых, необходимо сдать кровь на половые гормоны, т. к. угревая болезнь в возрасте старше 25 лет скорее всего связана с повышением мужских половых гормонов
# 15:30 08-10-2007 Shaista, обратиться
Здравствуйте, Вы ответили на мой вопрос, про угрях. Значит, старше 25 лет угри может быть связана с повышением мужских гармонов организме.

Тогда, доктор, что мне надо делать, сначала консультироватся с врачом или сдавать кровь на половые гармоны.
# 12:17 13-11-2009 Аноним, обратиться
Мне 15 лет.НА лице у меня есть прыщи и черные точки.ОНи уже несколько лет .Что можно с ними сделать?как от них избавиться?Может народными средствами?