дерматолог

07:41 26-12-2007 / Филатов Алексей…, обратиться

Помогите советом, пожалуйста! !!

Добрый день. Мне 22 года. Живу за границей, поэтому на прием придти не могу, а так бы с радостью.
3 дня назад в душе спортклуба почесал член (4- 5 раз в неделю занимаюсь фитнесом).
Вечером этого дня заметил, что он снова чешется.
На границы основания и мошонки появилось зудящее воспаление (небольшая красная припухлость). Я подумал, что, возможно, просто занес инфекцию грязными руками, вымылся горячей водой с мылом как следует еще раз, помазал антисептической мазью и лег спать.
Однако, на следующее утро на руках обнаружил красные точки, которые сильно чесались. Точки похожи на укус комаров или блох, располагаются между пальцев, на ладонях. Если их почесать, то белеют и похоже, словно покусало много комаров.
Если их не чесать, то они становятся красными и уменьшаются в размерах, однако, если посмотреть поближе на них, то на кончике виден маленький пузырек с жидкостью. Но только на руках с пузырьком. Также чешутся доволньо сильно ладони рук и видны красные пятнышки. Они то бледнеют, то краснеют в течение дня. Но больше всего их утром.

Затем такие же точки появились и на лобке, и нак самом члене, но мало, несколько штук вскочили на боках туловища, на ступнях тоже (сильно чешутся).
Ходил к врачу, но соскоб кожи не показал чесотки.
Хотя, врач сказала, что это вполне возможно. Зуд по ночам сильный, особенно в районе полового члена.
Выписали мазь от чесотки, намазал все тело, вроде лучше стало, но утром все- равно на руках стало больше красных точек. Особенно в районе пальцев и между ними.
На теле, правда, их кол- во больше не становится и на члене тоже. Читал в интернете, говорят, что скорее всего постчесоточный дерматит, который даже после смерти клеща может остатаваться довольно долгий промежуток времени.
Опухлость на члене почти прошла, чуть осталась покраснение, вероятно, из- за того, что во сне чешу.
Вариант венерической инфекции маловероятен, т. к. я живу уже 3 года с женой, мы проверялись постоянно, ничем никогда не болели, кроме насморка раз в год максимум. Не пью, не курю, соблюдаю диету, поэтому вероятность того, что у меня аллергия - конечно, возможна, но почему раньше не было ничего такого?
Ем в основном отварной рис, яблоки, отварную курицу, печеный картофель. Никакх пепси, чипсов и т. д. , все натуральное. НА цитрус на было такого никогда. НА белок яйца иногда обостряется перхоть, если есть неумеренно. В детстве была крапивница, но как прошла в 10 лет, так больше и не было. Был гастродоуденит и дискенезия, но правильное питание и здоровый образ жизни все поправили. Стрессов особо нет, жизнь спокойная.

По интернету все говорят на свой манер. Кто говорит чесотка, кто дерматит, кто эпидермофития, кто экзема, кто аллергия, кто сифилис, кто СПИД, короче, если почитать симптомы любой болезни, то "обнаружишь" ее у себя в 99% случаях. .. сам.

В чужой стране особенно трудно понять, что с тобой происходит, поэтому искренне надеюсь на вашу помощь, т. к. могу все объяснить подробно на родном ящыке. Если надо, могу выслать подробные фотографии участков тела.

Спасибо огромное за помощь.
Очень жду ответа!

Ответы

# 11:21 27-12-2007 Алексей, обратиться
Вот еще забыл сказать. За день до чесотки после тренировки шел домой усталый, пришел, выпил протеиновый коктейль (пшеничный протеин), а потом вечером позвали друзья посидеть в кафе. Я впил пару крежек пива, хотя раньше так никогда после тренировки не делал. Возможно ли, что от этого утром высыпало? Сегодня второй раз ходил в дерматологу, сказали, что не чесотка, потому что за 3 дня так распространиться быстро не может.
Говорят, что скорее всего аллергия. ..
# 12:26 01-01-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятнее всего речь идет об аллергических реакциях, обусловленных пищевыми факторами у человека страдающего атопическим дерматитом.
# 12:11 18-04-2009 Максим, обратиться
Филатов Алексей,Недавно моя девушка удовлетворяла меня рукой,я кончил,вытер член влажной салфетлой,но дома не покупался,бо воды не было! На следующий день это все повторилось(кончил и вытерся влажными салфетками) и через день на головке появились красные точки. . . . . Я мою головку каждый вечер мылом,но не помогает! А мой друг сказал что это раздражение кожи,но я так не думаю. А еще недавно я принимал антибиотики. . . . Может это повлияло?

Доктор,пожалуйста помогите,бо я к врачу не хочу идти и не хочу отцу говорить. . . . Что это может быть? И скажите пожалуйста как лечить,чтоб близкие мне люди не знали! Пожалуйста помогите) спасибо
# 09:20 04-12-2013 klr, обратиться
подскажите пожалуйста.у меня 5 дней назад был не защищеный секс.после этого через пару дней на лобковой части появились маленькие прыщички.они не чешутся не зудят в общем особого дискомфорта нет.что бы это могло быть?