дерматолог

22:38 02-01-2008 / Ольга Михайловн…, обратиться

Здравствуйте, доктор! На больших пальцах ног обнаружили грибок. В КВД сделали посевы, оказалось - дрожжевые грибы в небольшом количестве. Внешне - один ноготь побелел примерно на одну треть (у среза), а другой поменьше. Врач назначил следующее лечение: Итразол – 200 мг 2р. в день (7 дней, перерыв 3 недели)- 3- 6 курсов и лак Лоцерил - 3- 6 мес. Мои вопросы:
1. Никакого врачебного контроля моего состояния в период лечения не предполагается. Это нормально?
2. Прочитала аннотацию к ИТРАЗОЛУ - лекарство очень вредное, а мне 56 лет и хотя тяжелых хронических заболеваний нет, но здоровье очень хрупкое. Нельзя ли обойтись наружными средствами?
3. Рекомендуете ли в дополнение (или вместо) к итразолу применить набор Микроспор. ?
Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:33 06-01-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Не нормально. 2. Можно. Снимайте наждачкой ногтевые пластинки. Смазывайте лоцерилом. 3. Вместо. Да, микоспор.
# 12:37 06-01-2008 Ольга Михайловн…, обратиться
Виктор Серафимович, большое спасибо за ответ! !! Здоровья Вам, доктор!