дерматолог

16:30 21-08-2001 / Дмитрий (И.Б. 6…, обратиться

Мне 22. Недавно по всему телу начала появляться странная сыпь - маленькие волдырики цвета кожи, и они жутко чешутся. Появились везде, на животе, на руках, на ягодицах, в паховой области. Началось все с локтей. Почему- то на ягодицах эти сыпины очень крупные, около 5 мм в диаметре, на остальном теле - 1- 2 мм. Подскажите, пожалуйста, что это такое.

Ответы

# 17:22 21-08-2001 Татьяна, обратиться
Я конечно не дерматолог, но предполагаю что это чесотка. Можешь обойти кучу врачей, и не каждый поставит именно этот диагноз, в лучшем случае просто будут в затруднении определить (может тебе повезет с врачем), но лучше как можно быстрее иди к дерматологу, можно в местное КВД, и попроси, чтобы сделали анализы в первую очередь на чесотку!
Предпалогаю, что я окажусь права, но кто знает. ..
В любом случае, от чесотки:
"Спрегаль" и параллельно провести обработку "А- пар". Спрегалем обрабатывают ВСЕ тело (и там тоже), в инструкции сказано, что будет чесаться еще 8- 10 дней, потом должно пройти. НО для полной уверенности еще обработай тело бензолбензоат мазь или болтушка, в инструкции прочтешь как именно. Если я не путаю, то после обработки бензолбензоат делается перерыв на 3 дня, в это время используй "Синафлан" он снимает воспалительный процесс. И еще дней 7 попей диазолин (можно конечно кларитин, супрастин и т. п. , но от диалозина больше эффекта, в данной ситуации) по одной 2 раза в день.
Теперь о главном! ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- обработой всю квартиру, причем тщательно
- смена и дезинфекция постельного и нательного белья (стирка\ химчистка и обязательно прогладить утюгом)
- если живешь не один, то родственники тоже должны единожды (если еще не успели заразиться) обработать тело бензолбензоат . ПРИЧЕМ все должны проводить обработку вместе. МАксимум аккуратности и 24- х часовое мытье туалета, ванны и т. д.
- обработать подушки, покрывала, одеяла, диваны\ кровати и т. д.
Если пойдешь к врачу и мой "диагноз" окажется не верным, напиши мне на arktic@mail. ru
Удачи тебе.
# 22:01 21-08-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Дмитрий, на основании такого описания поставить точный диагноз нельзя. Нужен визуальный осмотр. Чесотку действительно следует исключить (в том числе при помощи лабораторного анализа). Если решитесь посетить специалиста (рекомендую сделать это как можно быстрее) - мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70). Константин Викторович.