дерматолог

13:46 29-01-2008 / Юра, обратиться

Здравствуйте. У меня грибок в области паха+ грибок на ногте(одном - это точно; ноготь большого пальца поражен примерно на 10% и + ноготь крайнего пальца этой же ноги) и ещё часто чешется между двумя тремя крайними пальцами обоих ног. В основном, когда долго хожу в обуви.
Живу в районном центре. От грибка в области паха лечился. Долго лечился и вроде как прошло, но вот недавно снова начало чесаться. Снова появился этот грибок. Так же пытался по совету этого же врача вылечить и грибок ногтей. Сначала набором "Микоспор", но это дело не помогло, и далее пробовал 10% раствором йода в течении нескольких месяцев. Вроде тоже не помогло. Очень удивило, что врач мне не сказал, что при лечении грибка всё надо дизенфицировать, обработать, что с грибком соприкасалось(трусы, штаны, обувь, носки, ванну, тапочки и т. д. ), а одежду и обувь и того, лучше новую купить. Возможно из- за этого и не вылечился грибок, а узнал я об этом сейчас, когда ещё серйознее решил заняться этим вопросом.
А сейчас даже не знаю, что делать. В интернете пишется, что без врача, т. е. без правильной системы лечения, которую может определить только высококвалифицированный врач, вылечить грибок практически невозможно. К нашему городскому дерматологу что- то особо не хочется уже идти. Нет надежды, что он вылечит. Есть вариант поехать в областной центр (Житомир), но тут тоже сомневаюсь, а вдруг халатно отнесуться, затрачу куча времени и денег на это - и всё в пустую. Нашёл в интернете клиники, которые обещают высококвалифицированную помощь, но там такие цены, что я останусь без штанов. Я человек ниже среднего достатка, но выложить большую сумму на противогрибковые препараты готов. А вот на консультации по 300 у. е. не готов ходить. В общем то пока не знаю что делать.
Есть у меня один вариант, и поэтому я пишу сюда, чтоб проконсультироваться.
В интернете наткнулся случайно на рекомендации по излечению ногтевого грибка одного специалиста. Цитирую дословно: "В терапии грибкового пражения ногтей я использую следующую схему: Орунгал по 2 капсулы 2 раза в сутки после еды, 7 дней, далее перерыв 21 день, затем повторить эту схему еще 2- 3 раза (в зависимости от объема поражения пластинок). Наружно - Микоспор - набор для лечения ногтей, использовать по инструкции, до очищения ногтевых лож от измененных ногтевых пластинок, далее Микоспор крем (отдельно от набора, он без мочевины) - наносить на область ногтевых лож и кожу стоп 1 раз в сутки, 1, 5 месяца. После окончания Микоспора я еще рекомендую Лоцерил лак, для профилактики повторного заражения, 1 раз в неделю. Сразу скажу, что эта схема достаточно дорогая, но я назначаю ее исходя из эффективности. Обувь можно обработать следующим образом - в полиэтиленовый пакет с обувью положиь марлевую салфетку , смоченную формалином или 40% уксусом, наглухо завязать на сутки. Еще важный момент, если в семье у кого- нибудь есть грибок, то лечение надо начинать параллельно, иначе вы потратите время и деньги впустую. После посещения ванны обрабатывайте ее дезраствором или дезпорошком. "
Но это только для ногтей. Ещё один врач из другого города посоветовал такую схему лечения грибка в паху: "Обыкновенный йод развести спиртом в пропорции 1: 1. Каждый вечер места, которые поражены обрабатывать этим раствором. Когда подсохнет, помазать поверх мазью "Тербизил". Утром этой же мазью мазать, но без йода. Терапию с йодом проводить в течении двух недель, а с мазью - в течении месяца. " Врач сказал, что эта схема имеет стороцентный результат к выздоровлению.
Так вот, я подумываю, чтобы эти две схемы как- то применить: одну для ногтей, другую для грибка в области паха. Правда ещё остался грибок в между пальцами ног. Так вот, я хотел бы посоветоваться у вас, как это всё мудро применить, и можно ли как- то всё это одновременно сделать, чтоб и ногти вылечить, и в пахе вылечить и ещё что- то эффективное добавить, чтобы грибок между пальцами ног вылечить. Посоветуйте пожалуйста. Я хочу этим серйозно занятся, с дезинфекцией и пропариванием одежды, но не хочется над всем этим мучаться, если все эти схемы неэффективные.
Я понимаю, что конечно, вы можете отправить меня к вврачу, но к городскую я не пойду, а в областной поликлинике мне тоже очень кажется, что отнесутся там халатно, лишь бы сдыхаться. Но всё- таки аранее благодарен за любой ответ или совет!

Ответы

# 14:02 29-01-2008 Я Лучший Доктор…, обратиться
Кароче грибок - это заболевание которое очень трудно и годами шечится. Это вирус который сидит в коже. Меняй носки каждый день и трусы, желательно прокипячённые в воде, ноготь можешь уксусным раствором смазывать и даже делать недолговременные примочки, насчёт пахового грибка - это уже к врачу хорошему
# 01:24 01-08-2008 Ольга, обратиться
у моего мужа был грибок на стопах. Лечение типа мазь- йод- дезинфекция не помогло. Пошли (прошлым летом) частным порядком в военный госпиталь (г. Одинцово, Моск. обл). Оказалось, нужно это лечить 2- 3 месяца. При этом пьётся лекарство тремя курсами с перерывами (т. к. грибок сидит в мясе и может селиться на внутренние органы). Также мажется постоянно всё мазью. Ногти полностью мажутся йодом, особенно что отрастает уже здоровое. Обувь каждые 1- 2 недели дезинфицируют раствором формалина (вкладывают смоченный тампон в ботинки и всё это упаковывают в пакет герметично на сутки. С того года проблем больше нет. За три месяца всё ушло. А без таблеток потому и не лечется, что эта зараза в мясе остаётся. Кажется орунгал выписывали. Если хотите могу найти и переслать наш рецепт. Но по любому нужно знать, что у Вас за грибок. Нужен анализ, тогда и лечение врач должен назначить.
До госпиталя были в московском ЦКВД но после их лечения всё начилось по новой. Они прописали одну мазь(! !! !) и дезинфекцию.
Всё лечется. Не верьте неучам. Просто нужен грамотный врач. Мы с этой проблемой несколько лет жили. А тут - 3 месяца и всё нормально.
# 12:56 22-02-2009 @аноним, обратиться
Юра, как с тобой связаться ? у меня есть схожие симптомы ...
# 08:30 15-09-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте! У меня чешется голова и появились 4 маленькие шишки (продолговатые). Подскажите пожалуйста, что это может быть.
# 12:59 21-04-2011 Игорь, обратиться
Имею аналогичную проблему с грибком в паху, если можно свяжитесь со мной: olegprogrammer12@mail.ru
Спасибо!!!