дерматолог

15:34 27-08-2001 / Катя, обратиться

По заболеванию витилого в конференции прошлого года Рабаев Г. Г. говорил о методе лечения настоем каштана+ инсоляции. Расскажите пожалуйста подробнее об этом этом методе. Где лечат? Лечат или вылечивают?
Есть непроверенные сведения, что витилиго излечивается турецкой мазью Гераксолен, которая не поставляется в Россию, а также отваром травы ряска, сбором известных трав (зверобой, календула, шалфей, душица, крапива, подорожник) в определенной пропорции. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 00:33 29-08-2001 Смирнов К.В., обратиться
Указанный Вами метод является упрощенным вариантом ПУВА- терапии (сочетанное лечение при помощи фотосенсибилизатора и ультрафиолета определенного спектра). Данная методика проводится в том числе у нас в клинике. Контактный тел: 248- 38- 90. Константин Викторович.