дерматолог

02:49 02-09-2001 / Олег, обратиться

На даче месяца 2 назад на коже руки (локтевой сгиб) появилось розовое пятнышко с 50- копеешную монету. Не чесалось. Через 2- 3 недели заметил что пятно растет. Дерматолог прописала йодовую настойку - смазывать утром и вечером, микозолон. 2 недели приема лекарств - результат нулевой. Сейчас пятно размером с полторы 5- рублевых монеты, приподнятое над уровнем кожи, уплотненное при ощупывании, к центру близко по виду к нормальной коже. Пробовал тетрациклиновую глазную мазь - единственное средство вызывающее раздражение пятна, после чего оно сморщивается и теряет уплотненность. .. Посоветуйте как быть!

Ответы

# 14:51 02-09-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Олег, как я понял, врач заподозрил грибковое поражение и назначил Вам соответствующее лечение. Немного смущает отсутствие эффекта от него (если считать диагноз правильным). Я бы рекомендовал посетить другого дерматолога и уточнить диагноз микроскопическим исследованием. Оставляю Вам тел. доктора Новоселова В. C. - 799- 82- 39.