дерматолог

13:34 21-05-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Врачи КВД не смогли поставить диагноз, а просто замзали меня мазями типа элоком, акридерм и т. д. Симптомы: на пальцах рук в околоногтевом пространстве и сгибе пальцев появляются трещины, бывает до крови. сама кожа в этих местах очень грубая и шелушится. ни зуда, ни прыщиков нет. Анализ на грибок показал что грибков нет. Курс противаллергических препаратов тоже ничего не дал. Что это может быт за дерматит? И как ечить?

Ответы

# 10:58 22-05-2008 Катя, обратиться
У меня тоже такое было. Складки между большим и указательным пальцами были очень сухими и появлялись трещинки. А иногда и кровь чуть- чуть проступала. Я мазала обычным кремом, т. к. думала, что кожа станет мягкой и перестанет шелушиться. Прошло это само собой. Не знаю, с чем это было связано. .. может питание (хотя я его не меняла), может контакт с химией (порошки, моющие средства).
# 22:08 26-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо Катя что ответили, не прошли мимо! Кто сталкивался с похожими проблемами пишите! Давайте придем к общему решению проблемы, если вся наша медицина - это сплошное недоазумение. ..