дерматолог

00:13 09-09-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, если можете. Неделю назад с девушкой вернулись с Крыма, где по ночам нас в кроватях иногда кто- то кусал. Хозяйка сказала, мол, "виноградная моль, нрчего страшного", и действительно, пока были там, дело ограничивалось волдырями (вернее, пупырышками), которые не чесались. А вот как приехали. .. Ой. Они ужасно чешутся, и никак не проходят. Причем, если прыщ расчесываешь до крови, он преобразуется в болячку и сходит. Зона поражения - в основном руки, ноги, но есть чуть- чуть и на спине.

Ответы

# 08:43 10-09-2001 Eva, обратиться
Дмитрий,
похоже что вас с подругой кусали блохи. Укусы блох довольно сильно чешутся, а ещё в Хохляндии цветёт растение амброзия , которая вызывает аллергию практически у всех.
А вообще для уточнения диагноза лучше покажитесь к врачу.