дерматолог

08:34 10-09-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор. Примерно две недели назад на тыльной стороне кисти ближе к запястью возникло коричневато- красное пятно с видимыми красными прожилками (похожими на трещины). Не шелушится. Кожа более гладкая, чем в других местах кисти. Иногда возникает ощущение слабого жжения. Идти в кожно- венерологический диспансер - побаиваюсь. Подскажите, что это и насколько серьезно.

Ответы

# 00:57 11-09-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
В Вашем случае трудно говорить о диагнозе, так как очаг с точки зрения дерматолога описан не полно. Можно предположить что это либо грибковое заболевание, либо многоформная эритема, либо кольцевидная гранулема, либо. .. в прочем, не стесняйтесь и сходите на прием к дерматологу. Это будет самое правильное решение в ваших же интересах.