дерматолог

18:40 24-07-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день!
Всегда мучила меня проблемная кожа - частые воспаления, покраснения, угри. .. Нашла для себя довольно хороший уход за кожей, НО. Недавно начала принимать витамины Селмевит и состояние кожи ухудшилось. Покраснений больше, появились прыщи там, где обычно их не было, весь лоб в мелких прыщиках.
Скажите, это может быть аллергия на Селмевит?
(мне 18)
Спасибо!

Ответы

# 02:19 25-07-2008 Fay, обратиться
Мне 20, и кожа жирная, склонная к прыщикам, но обычно всё более- менее держалось под контролем. Но как- то мне выписали очень сильный препарат с витамином А, и в аннотации предупреждалось: побочный эффект- у людей с проблемной кожей могут усилиться прыщи. Но пришлось всё же рискнуть. И что вы думаете- прокололи мне этот витамин всего ампул 5, и резко прыщи начались, много, и в непривычных местах- лоб, виски, грудь. 3 месяца мучалась! !! Потихоньку прошло. .. Может и в Селмевите этом много "А", вот и эффект?