дерматолог

19:25 21-09-2008 / Jelena, обратиться

Здравствуйте. В январе этого года произошли изменения ногтя на среднем пальце руки, с одной стороны, вдоль всего ногтя он как бы отошел от кожи, стал белого цвета, на самой коже у основания ногтя появились маленькие трещинки, но было видно, что отрастает здоровый ноготь. Дерматолог сделала анализ на грибок, ничего не нашли, она прописала мазь Травокорт, чтобы снять воспаление кожи. Воспаление прошло, но ноготь как- то странно отрастает, вернее он растет, но не прирастает к коже. Если разделить ногтевую пластину на 4 части, то 1/ 4 боковая нижняя часть отслоена от кожи. Недавно была у дерматолога, она посоветовала ждать или попробовать лак Лоцерил, на случай невыявленного грибка. Может Вы посоветуете что- то еще? И если ждать, то сколько времени это может занять, прирастет ли ноготь вообще? Спасибо заранее

Ответы

# 15:56 22-09-2008 Ли, обратиться
Примерно 8 лет назад я загнала себе под ноготь занозу. Вытащить то вытащила, но с тех пор ноготь растет немного неправильно. Была у хирурга, делали снимок, врач сказал, что все там нормально по их части. Мне это никак не мешает, но сам ноготь до сих пор растет неправильно: небольшое светлое пятно под ногтем и немного загнут. А вы себе никаких заноз не загоняли?