дерматолог

09:10 22-09-2001 / Марина., обратиться

Здравствуйте, доктор. Ровно два года назад у меня появилось розовое пятно на спине и через несколько дней высыпали пятна поменьше по всему телу. На приеме дерматолог сказала что это розовый лишай и назначила Целестодерм с гарамицином. Недели через две все прошло. И вдруг неделю назад точно такое же пятно на ноге и через несколько дней - множество мелких пятен. Зуда нет, материнское пятно шелушится. Как я узнала, розовый лишай бывает лишь однажды, но у меня явно то же самое, что было два года назад. Недавно перенесла легкую простуду с температурой до 37, 3. Больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйтса, почему заболевание возникло повторно? (Кстати, ветрянкой я тоже переболела два раза - один раз в два года, средней тяжести, другой раз подцепила от младшего брата - в 16 лет, переболела очень легко высыпаний было совсем чуть- чуть, без температуры).

Ответы

# 00:38 23-09-2001 Смирнов К.В., обратиться
В отношении cомнений по поводу розового лишая - Вы правы. В отношении точного диагноза - см. выше ответ на вопрос Сергея.