дерматолог

09:11 19-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Последний месяц меня беспокоит зуд на голове, а в последнее время и на шее, плечах. Волосы у меня как раз чуть ниже плеч. На коже видны то ли небольшие красные прыщики, то ли укусы. особенно зуд проявляется ночью и по утрам. Раньше кожа у меня всегда была чистой, без прыщиков.
У моего старшего ребенка я обнаружила гнид, сразу же стала их выводить специальным шампунем, мыли мылом дегтярным, вычесывали. у меня смотрел голову муж, но ничего не обнаружил. еще у нас появилась кошка, но ветеринар не нашел у нее блох, а глистов ей, на всякий случай, травили таблетками. кот абсолютно домашний, на улицу не ходит.
Муж (спим в одной постели) тоже жалуется на зуд головы. у него я тоже посмотрела волосы, гнид, вшей не обнаружила.
Что это может быть? Понимаю, что Вы направите к дерматологу, но у нас нет в военном городке такого специалиста. можно ли получить консультацию- онлайн? плюс ко всему вышенаписанному- я - кормящая мама. поэтому не все препараты мне могут подойти. Спасибо.

Ответы

# 15:31 26-11-2008 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вероятнее всего, что у Вас педикулёз- вши. Проведите терапию специальными средствами и проведите дезъинфекцию одежды и белья!
# 18:29 05-12-2009 Ан**, обратиться
Здравствуйте ! У меня вши. Но не керосин , не роствор уксуса -не помогают ! Уже две недели живу в страхе что кто-то из сотрудников увидит ! Что мне делать? Спасибо...
# 19:10 05-12-2009 Катерина…, обратиться
Тарасова Е.А.,
Здравствуйте, уважаемый Доктор,
у меня обнаружили вши. Как избавиться от них на голове -- понятно, существуют шампуни, один из которых я преобрела.
Посоветуйте, пожалуйста, как продизенфицировать белье, одежду, постель от вшей.
Заранее спасибо.