дерматолог

13:41 20-11-2008 / Anna, обратиться

Добрый день. Срочно нужна Ваша помошь!
По результатам анализов ПЦР у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ 52 типа.
Врач выписал с 1- го дня месячных
доксициклин 0. 1 - 1т. х 2 р - 7 дн. ;
дифлюкан 150 мг на 6- й день приема а/ б однократно;
Виферон- 2 свечи по 1 свече - 10 дн
Тержинан по 1 свече - 10 дн.
В первый день месячных я приняла 2 таблетки доксициклина (утром и вечером) и на ночь виферон.
С утра обнаружила у себя на коленках сыпь. Я не придала этому большого значения и выпила еще одну таблетку доксициклина.
К середине дня сыпь появилась на руках и на левом боку (красные пятнышки, немного выпуклые, сильно чешутся). Я решила, что это аллергия на Виферон, т. к. ранее принимала Юнидокс Салютаб и ничего подобного не было. Вечером выпила доксициклин, а Вифероном решила прекратить. Но сыпь распространилась на спину, не проходит и жутко чешеться. Скажите, пожалуйста, что это можент быть?
1. Нужно ли мне прекращать прием лекарств?
2. Если это аллергия, то на Виферон или Доксициклин?
3. Можно ли вместо виферона пропить амиксин (на него не было аллергии), для повышения иммунитета?
4. Как избавится от сыпи или хотя бы от зуда?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 01:42 21-11-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Обязательно. 2. Вероятнее всего на доксициклин. 3. Две недели ничего не принимайте. 4. Эриус + фильтрум (за час до еды) - см. аннотацию на препараты. На кожу: Акридерм.