дерматолог

10:11 02-10-2001 / Артем, обратиться

Уважаемый доктор Смирнов. Я задавал свой вопрос 27 сентября: Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мне 24 года. На протяжении нескольких лет у меня с осени и заканчивая весной шелушится кожа на лице. Летом этого нет. На витамины не сетую, т. к. принимаю их в достаточном количестве. Лицо мылом не мою (только под душем). Думаю, роль играет холодный ветер и вода из под крана (хлор). Выхожу из положения натирая кожу подушечками пальцев (стирая чешуйки кожи), но через день- два опять проявляется сухость и, соответсвенно, чешуйки. На теле нигде подобного замечено не было. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста, а то наступает осень и кожа лица начинает шелушиться. P. S. Пробовал пользоваться кремами (Nivea, детские кремы), но это помогает на несколько ча%

Ответы

# 10:14 02-10-2001 Артем (Продолже…, обратиться
но это помогает на несколько часов.
Далее Вы мне задали вопрос: "Не бывает ли покраснения на коже? ". Да, бывает. Ещё бывает, как я её сам называю, подкожная аллергия - образуется ни с того ни с сего в любое время суток красное пятно на лице, которое зудит, потом само исчезает минут через 30.