дерматолог

19:28 29-12-2008 / алекса, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
С ДЕТСТВА БЫВАЛО (ОООЧЕНЬ РЕДКО) ПО НЕДЕЛЕ, ПОЯВЛЯЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ… РАЗ В ГОД ИЛИ РЕЖЕ И ТОЛЬКО НА СГИБАХ РУК. И ВОТ НАЧИНАЯ С МАРТА ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОХОДИТ(УЖЕ СКОРО ГОД). ГОВОРЯТ АТОПИЧНЫЙ ДЕРМАТИТ. ВЫСЫПАНИЯ СНАЧАЛА БЫЛИ НА ЛИЦЕ(ЩЕКИ, ЛОБ, ГУБЫ), ЗАТЕМ, РАСПРОСТРАНИЛИСЬ НА БОК ШЕИ, ПЛЕЧИ, СГИБЫ РУК, КИСТИ. АНАЛИЗЫ: КАК, КАМ, ИММУНОГРАМА, IM E|G, ГОРМОНЫ ЩИТ.ЖЕ.,УЗИ(БРЮШ.ПОЛОСТИ). ПАРАЗИТЫ, СОСКОП НА ГРИБЫ, ЗОНД, КРОВЬ НА САХАР - ВСЁ В НОРМЕ. БИОХИМ.АНАЛИЗ ПЕЧЕНИ: АТЛ,АТС – ВЫШЕ В НОРМЫ В 2 РАЗА. ДИЕТА ОСОБЫХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ ДАЕТ. ПОСТОЯННО ТО ВСПЫШКИ(1-3 ДНЯ, ПУЗЫРЬКИ, КРАСНЕЕТ, ЗУДИТ, ШЕЛУШИТСЯ), ТО ЗАТИШЬЕ (ДО НЕДЕЛИ). ЗУД НЕ СИЛЬНЫЙ. ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ(ЦЕЛЕДЕРМ) И АНТИГИСТАМИНЫ ПОМОГАЮТ ПОКА ПОЛЬЗУЕШСЯ. НЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ. КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ ПРИЧИНЫ? МОЖНО ЛИ КАК-ТО ИЗБАВИТЬСЯ? МОЖЕТ НУЖНЫ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ?...ИЛИ МОЖЕТ ЭТО НЕ АТОП. ДЕРМАТИТ? А МОЖЕТ ЭТО ЧТО-ТО ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ? ТАК КАК АЛЛЕРГИЯ НАЧАЛАСЬ ИМЕННО В ТОТ ПЕРИОД, КОГДА ПОЯВИЛСЯ ПАРЕНЬ, С КОТОРЫМ МЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ВМЕСТЕ...
25 ЛЕТ. Ж.

Ответы

# 23:30 29-12-2008 алексей, обратиться
Тоже были сезонные проблемы на сгибах рук в детстве. потом у меня было все тоже (пузырьки, шелушение) но только на руках. долго ходил по дерматологам - чего только не делал - без толку. пошел к иммунологу. Сказала что причина в аллергической реакции. предложила процедуру очистки и начать с кишечника.
1. готовил кефир из капсул "нарине" и пил месяц по 0,5 л. на ночь(!)
2. утром (!) натощак запаренные отруби за 30 мин. до еды. начинать отруби надо с чайной ложки, на третий день 2 чайной ложки, на четвертый - 3, с пятого дня прибавлять в день по 1 чайной ложке и довести до 2 столовых в день. и по 2 столовых ложки 1 мес.
3. покупал добавку "Микотон" и пил месяц как там в инструкции написано.
4. Покупал добавку в пилюлях "Мипровит" пил с третьей недели приема "Микотона" и кефира с отрубями по инструкции две недели (две недели - кефир, отруби, микотон, потом две недели кефир, отруби, микотон+мипровит).
5. дополнительно принимал протовоалергенный препарат в пилюлях.

мне помогло. руки очистились. и проблем нет. осталась только сухость кожи ладоней.