дерматолог

02:08 09-01-2009 / Марина, обратиться

Здраствуйте!У меня появилось на щеке красное пятно(чешеться,шелушиться), я сходила к дерматологу она мне прописала:Метрогил,Зодак и гидрокартизоновую мазь и делать примочки борным спиртом.Все прошло,но через 4 месяца появилось опять.Пятно стало еще больше и появилось на второй щеке,оно зудит,жжет и стало еще краснее.Я пошла к врачу она мне прописала сперва детский крем с димедролом 2 раза в сутки,Адвантан.Стало не много проходить.Пришла второй раз на прием мне прописали водно-спиртовую болтушку с анастезином и тальком 2 раза в сутки,Троксерутин(гель) 2 раза в сутки.Потехоньку становилось лучше,но до конца не проходило.Обратилась к аллергологу поставили диагноз аллергический дерматит,поливалентная аллергия,пищевая аллергия.Назначили активированный уголь,Ксизал,Рузам ампулы.Рузам ампулы я нигде не нашла.Средств нет идти к аллергологу.Мажу лицо Адвантаном или синафланой вместе с детским кремом,все проходит но через 2-3 дня опять все появляеться.Забыла сказать,что раньше в детстве был диатез,но к 15 годам он у меня прошел.Помогите пожалуйста,что мне делать,чем лечиться!Боюсь даже на улицу выходить да и возраст 25 лет.Помогите пожалуйста посоветуйте!

Ответы

# 13:52 19-01-2009 Вячеслав…, обратиться
Скажите, вам что-нибудь посоветовали? У жены аналогичная проблемма.
# 15:08 28-01-2009 Марина, обратиться
Нет мне так никто и не ответил,а чем ваша жена мажет лицо?
# 03:25 06-11-2009 @аноним, обратиться
Марина, перво наперво пошлите куда подальше ваших коновалов и при возможности и наличии денег (куда в наше время без них)
Езжайте в Москву на Каширское шоссе в институт иммунологии и аллергологии, а пока
1. исключите источники аллергии дома и вокруг себя, кошки, собаки, дом пыль, откажитесь от синтетики в одежде, не еште шоколад и цитрусовые, исключите из меню какао и др высоко аллергенные продукты, в нете найдете почитаете, купите противоаллергические постельные пренадлежности с возможностью их стирки.
2. мази и кремы лучше использовать: элидел, элакол,
и откажитесь от парфюма!
и если вы срочно не возьметесь за себя, то потом будут не только щеки.